ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер высказался в адрес Озила

Венгер высказался в адрес Озила

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением об игре полузащитника Месута Озила.

«Озил провел сложный отрезок, физически он находился не в лучшей форме. Я могу понять критику в его адрес, болельщикам хочется, чтобы он вносил больший вклад в успехи команды, но в его отсутствие понимаешь, насколько он важен для команды.

Озил – быстрый и ловкий игрок. Он умеет выбираться из сложных ситуаций и принимать интересные решения. Когда такого игрока на поле нет, в сложной ситуации ты просто теряешь мяч.

Я хочу, чтобы Озил ударно провел концовку. Он готов к этому, все зависит от того, насколько быстро он вольется в струю.

Первый сезон для легионера всегда уходит на адаптацию, а потом ты уже знаешь, что тебя ждет. Озил будет лучше знать партнеров, лигу, и его потенциал абсолютно фантастический. Он станет больше забивать, отдавать голевые передачи и влиять на исход матчей.

Озил чувствует разницу между Испанией и Англией. В Испании он больше отдыхал. Как он рассказывал, когда «Реал» вел 2:0, команды сдавались, они знали, что проиграют, и это его всегда поражало.

А здесь команды сражаются, как безумные, пытаясь отыграться. Озил сказал, что самая большая разница в том, что в Англии нужно сражаться до последней секунды матча», – сказал Венгер.


18/04/2014 13:18| 739
Источник: sports.ru