ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Олег Гусев: "Нужно войти в тройку призеров"

Олег Гусев: "Нужно войти в тройку призеров"

Полузащитник Динамо Олег Гусев заявил, что после поражения от Шахтера задача "бело-синих" теперь попасть в тройку призеров чемпионата Украины.

"Чемпионство? Зачем задавать риторические вопросы? Столько очков отставания. Мотивацию нам искать не нужно, посмотрите в турнирную таблицу. По потерянным очкам мы находимся на четвертом месте. Как ни прискорбно это не звучало, нужно войти в тройку призеров. Металлисту нужно выиграть, чтобы быть выше нас", - сказал Гусев.

По словам футболиста, в поединке с Шахтером очень чувствовалось отсутствие защитника Евгения Хачериди, пропускавшего матч из-за травмы.

"Отсутствие Хачериди было одной из самых главных наших проблем. Но не нужно все на это списывать. Команда, которая борется за чемпионство, не должна "привозить" такие мячи в свои ворота, совершать детские ошибки.

Мы освободили зоны в центре поля, хотя на установке нам говорили, что Шахтер этим опасен. В таких случаях нужно останавливать футболистов противника даже ценой желтой карточки. Сидорчук еще неопытен, поэтому решил уйти от столкновения. В Шахтере ребята очень быстрые, техничные и разбираются в таких моментах", - подчеркнул Гусев.

Напомним, что в среду, 16 апреля, Шахтер обыграл Динамо в матче чемпионата Украины со счетом 2:0.


17/04/2014 13:27| 505
Источник: sport.bigmir.net