ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:40

Сборная России потерпела второе подряд поражение на Чемпионате Мира (+ВИДЕО)

Сборная России потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира, уступив команде Финляндии со счётом 2:3.

Подопечные Юкки Ялонена вышли вперёд уже на четвёртой минуте встречи, когда форвард Петри Контиола завершил комбинацию первого звена своей команды. В начале второго периода Александр Радулов в большинстве счёт сравнял, однако спустя четыре минуты Контиола оформил дубль, подставив клюшку под бросок Сами Лепистё. А в концовке игрового отрезка Юхаматти Аалтонен в большинстве в третий раз пробил Семёна Варламова. За две минуты до финальной сирены сборная России заменила вратаря на шестого полевого игрока и вскоре Илья Ковальчук один гол отыграл. Однако большего российская команда добиться не сумела и в итоге уступила. Отметим, что за несколько секунд до конца встречи лидер сборной России Илья Ковальчук получил матч-штраф за удар рукой в голову игрока соперника Янне Песонена.

Россия – Финляндия – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

0:1 – Контиола (Аалтонен, Лепистё) – 03:22.
1:1 – Радулов (Ковальчук) – 23:37 (5x4).
1:2 – Контиола (Лепистё) – 27:21.
1:3 – Аалтонен (Песонен) – 36:00 (5x4).
2:3 – Ковальчук (Терещенко, Никулин) – 58:12 (5x4).

Вратари: Варламов – Раанта.
Броски: 36 (7-8-21) – 24 (7-14-3).