ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер боится за футболистов Арсенала

Венгер боится за футболистов Арсенала

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер опасается травм своих футболистов, которые отправляются играть за свои национальные сборные.

У французского наставника достаточно головной боли из-за неудовлетворительных результатов его подопечных, а теперь еще к ним добавляются опасения за футболистов, которым предстоит тяжелейший отрезок матчей. «Арсенал» итак играет раз в 3-4 дня, и очень хотел бы получить отдых на этой неделе, однако мид-уик готовит матчи национальных сборных, в которых будет задействован практически весь состав «канониров».

«Это очень плохо для нас. Я бы хотел оставить всю команду здесь и подготовить к следующей игре. Существует огромный риск, ведь футболистам придется сыграть три игры подряд – за национальные сборные, затем в Премьер-лиге, а потом в Лиге Чемпионов. Сейчас у нас нет возможности проводить ротации, так что такой график игр очень плох для нас» - негодует Венгер.

При этом француз прекрасно понимает, что остальные команды оказались в таком же положении.

«Тем не менее, в таких условиях выступают все команды. Я играю в Лиге Чемпионов вот уже 15 лет и каждый год сталкиваюсь с этим неудобным периодом. А пока играешь еще и в Кубке Лиги, вообще не можешь нормально готовиться к следующей игре. Однако все это часть работы в «Арсенале» - подытожил главный тренер лондонцев.


12/11/2012 15:07| 1124
Источник: allsport-news.net