ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Превью: Англия - Украина. Группа D, чемпионат Европы. Анонс матча

Превью: Англия - Украина. Группа D, чемпионат Европы. Анонс матча

Чемпионат Европы, групповой этап
Англия - Украина
Группа D
Дата: вторник, 19.06.2012
Начало матча: (22:45) мск
Стадион: «Донбасс Арена» (Донецк, Украина)
Судья: Виктор Кашшаи

Котировки букмекеров перед матчем: победа 1 - 1,90 | Ничья - 3,29 | победа 2 - 4,06

Ориентировочные составы:

Англия: Харт - Джонсон, Терри, Лескотт, Коул - Джеррард, Паркер, Янг, Милнер - Руни, Уэлбек.
Украина: Пятов - Селин, Хачериди, Михалик, Гусев - Тимощук, Назаренко, Коноплянка, Ярмоленко - Воронин, Шевченко.

Англичане подойдут к матчу со страной-хозяйкой турнира в прекрасном расположении духа, ведь они сумели вырвать очень важную победу у шведов в прошлом туре. Для англичан все складывалось не лучшим образом, когда во втором тайме они проигрывали 1:2, однако голы Тео Уолкотта и Данни Уэлбека позволили англичанам подойти к последнему туру в статусе одного из фаворитов группы D.

Украинцы же выйдут на поле с единственной целью – победить. Любой другой результат не устроит подопечных Олега Блохина, которые в данный момент идут на третьем месте с тремя очками и отставанием от французов и англичан в один балл. Главный тренер украинцев не обещает остро атакующей игры, а собирается подойти к встрече со всей ответственностью и вырвать победу у англичан. Обладатель «Золотого мяча» вряд ли сложит оружие сам и позволит сделать это своей команде.

Учитывая, что Златан Ибрагимович пообещал забрать очки у французов, победа вполне может вывести англичан на первое место, которое позволит им играть в четвертьфинале со второй командой группы С – Италией. Шведы действительно крепкая команда, что было дважды подтверждено в предыдущих матчах.

Главная новость для англичан перед этим поединком – возвращение в команду Уэйна Руни, отбывшего, наконец, свою дисквалификацию. Уэйн прибавил уверенности коллективу и болельщикам не только своим возвращением, но и интервью, в котором он заверил всех, что англичане сейчас достаточно хороши для победы на чемпионате Европы. Похоже, эпидемия травм и всяческих других потерь игроков отступила, и Рой Ходжсон может вздохнуть с облегчением. Сейчас он располагает полным составом, и даже Тео Уолкотт, повредивший голеностоп в матче со шведами, уже готов выйти на поле. Интересным будет решение тренера по поводу форварда, ведь и Кэрролл и Уэлбек находятся в отличной форме.

Несмотря на множество приятных слов в адрес Андрея Шевченко, полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард, не поехавший на ЕВРО из-за травмы, пообещал, что его одноклубник Джон Терри сумеет справиться с украинским ветераном. Все эти три игрока хорошо знакомы по выступлениям за лондонский «Челси», где Шевченко провел 3 года своей карьеры с 2006 по 2009. Вот только, по словам Олега Блохина, шансы у Андрея выйти на поле в этом матче 50 на 50, т.к. у него вновь проявились проблемы с коленом.

МНЕНИЯ

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон:

"Франция украинцев победила, но в первом тайме они хорошо справлялись с атаками соперника. Хозяева одолели Швецию, что было непросто. Так что мы отдаем себе отчет в том, что нам будет противостоять не только хозяин турнира с большой поддержкой болельщиков, но и команда с хорошими и опытными футболистами. Наша задача - найти способ борьбы с ней".

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин:

"Сборная Англии выйдет на поле в качестве фаворита, результат довлеет над ней. Вот увидите, нервничать они будут никак не меньше наших игроков. Нам же терять нечего, а Англии есть - она в этой ситуации не имеет права на ошибку".

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов:

"Я уверен, что, когда мы выйдем на поле, то не будем испытывать психологического давления, не будем вспоминать о том, что в Донецке сборная ни разу не побеждала. Если придавать этому большое значение, зачем вообще играть? Мы постараемся быть выше всех обстоятельств и выполнить поставленную задачу. А она у нас достаточно четкая: Украину устроит только победа. И чтобы получить ее, мы отдадим на поле все силы".

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни:

"Конечно, хочется играть, но у меня было довольно много времени свыкнуться с тем, что мне придется пропустить первые две встречи.  Да, я готов. Я тренировался и готовился вместе с командой. Чувствую себя свежим, будто сам играл. Готов выйти на поле. Кто знает, может, то, что я пропустил две встречи, мне как-то поможет".


19/06/2012 12:38| 2398
Источник: allsport-news.net