ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Превью: Германия - Португалия. Группа В, чемпионат Европы. Анонс матча

Превью: Германия - Португалия. Группа В, чемпионат Европы. Анонс матча

Чемпионат Европы, групповой этап
Германия - Португалия
Группа В
Дата: суббота, 09.06.2012
Начало матча: (22:45) мск
Стадион: «Арена Львов» (Львов, Украина)
Судья: Стефан Ланнуа

Котировки букмекеров перед матчем: победа 1 - 2,00 | Ничья - 3,15 | победа 2 - 3,65

Ориентировочные составы:

Германия: Нойер - Боатенг, Мертезакер, Бадштубер, Лам - Хедира, Швайнштайгер, Озил, Мюллер - Подольски, Клозе.
Португалия: Патрисиу - Коентрао, Бруно Алвеш, Пепе, Перейра - Велозо, Моутиньо, Мейрелеш, Нани, Роналду - Поштига.

Немцы подходят к стартовому матчу группы В в статусе фаворитов. Сборная Германии наряду с Нидерландами и Испанией считается главным соискателем наград ЕВРО-2012 и подтверждать этот статус «бундестим» нужно уже сегодня. Соперник у подопечных Йоахима Лева будет весьма непростой – сборная Португалии. Оба коллектива имеют в активе по второму месту на чемпионатах Европы третьего тысячелетия. Португальцы вышли в финал у себя на родине в 2004 году, а немцы в 2008 добрались до главного матча турнира в Швейцарии и Австрии. Германия на пути к тому финальному поединку одолела в полуфинале именно португальцев в драматичном матче, закончившемся со счетом 3:2.

Обе команды крайне неудачно провели товарищеские поединки в преддверии ЕВРО. Германия устроила настоящий концерт для швейцарских болельщиков, проиграв их любимцам со счетом 3:5 (!). Затем, конечно, была победа над Израилем 2:0, но уж в этом то матче немцы просто обязаны были побеждать. У португальцев все сложилось еще хуже. К невзрачной нулевой ничьей с македонцами 2 июня добавилось бесславное поражение от турок 1:3, заставившее серьезно засомневаться в способности сборной Португалии составить достойную конкуренцию своих коллегам по «группе смерти». Однако главный тренер пиренейцев Паулу Бенту не делает из этого трагедии, считая что его коллектив просто приберег свою лучшую игру для ЕВРО.

У обоих тренеров есть небольшие вопросы по составу. Йоахиму Леву придется сделать сложный выбор между правыми защитниками Жеромом Боатенгом и Ларсом Бендером, а также между двумя форвардами Мирославом Клозе и Марио Гомесом. Паулу Бенту в первую очередь беспокоит состояние здоровья Нани, у которого появились проблемы со стопой. Молодой атакующий полузащитник является одной из ключевых фигур команды, а его потеря может повлечь за собой большие проблемы в атаке, учитывая что Криштиану Роналду так и не начал показывать в сборной футбол такого же уровня, как он показывает в мадридском «Реале».

Интересно будет понаблюдать в сегодняшнем матче за противостоянием одноклубников Сами Хедиры и Месута Озила против Пепе и Криштиану Роналду, которые выступают бок о бок в «Реале». Озил будет много времени проводить с мячом и Пепе часто будет вступать с ним в противоборства. Та же ситуация будет между атакующим полузащитником Роналду и опорником Хедирой. Эти игроки прекрасно знают друг друга, что делает их соперничество еще более интересным.

Судя по предматчевым интервью, все футболисты Германии настроены только на один результат турнира – победа. Нойер отмечает, что это крайне важно для игроков «Баварии», занявших три вторых места по итогам сезона. А ведь представителей мюнхенского клуба в сборной более чем достаточно: Марио Гомес, Мануэль Нойер, Филиш Лам, Жером Боатенг, Хольгер Бадштубер, Филипп Лам, Тони Кроос, Томас Мюллер, Бастиан Швайнштайгер – все они будут выступать с исключительной мотивацией.

МНЕНИЯ

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

"Мы все не можем дождаться начала матча. Позади длительный период подготовки, и запланировано довольно многое, так что мы готовы ко всему. Мы попали в сложную группу, но это хороший шанс проверить себя в деле против лучших команд мира".

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту:

"Надеюсь, команда проявит себя с лучшей стороны и сможет сражаться с немцами на равных. У нас отличная команда, как, впрочем, и у соперника. Немцы прошли квалификацию со стопроцентным показателем, а их три победы на чемпионатах Европы говорят сами за себя. Однако мы тоже не лыком шиты и на пути в Польшу и Португалию демонстрировали достойную игру. Да, у нас сложная группа, но моя команда хороша организована и может добиться положительного результата".

Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер:

"Это большой шанс, особенно для игроков "Баварии", которые достойно провели сезон. И мы хотим этим шансом воспользоваться во что бы то ни стало. ЕВРО подоспел очень кстати. Конечно, для меня кое-что изменилось. Перед ЧМ-2010 было неизвестно, буду ли я первым номером. Сейчас я готов взять ответственность на себя и покажу все, на что способен".


09/06/2012 12:57| 2631
Источник: allsport-news.net