ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Превью: Кубок Испании 1/4 финала Барселона - Реал Мадрид

Превью: Кубок Испании 1/4 финала Барселона - Реал Мадрид

Кубок Испании 1/4 финала ответный матч
«Барселона» - «Реал Мадрид»
Кубок Короля
Дата: четверг, 26.01.2012
Начало матча: (01:00) мск
Стадион: «Ноу Камп»
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес

Ровно неделя прошла с первого матча на «Сантьяго Бернабеу», где произошел целый ряд интересных событий. Для начала стоит вспомнить хамское поведение Пепе по отношению к Лионелю Месси. Португалец наступил на руку аргентинцу и толкнул его коленом в плечо, хотя после матча уверенно заявил, что сделал это непреднамеренно. Эта ситуация вызвала огромный резонанс в прессе, заставила болельщиков «Барсы» с пеной изо рта доказывать необходимость дисквалификации Пепе, а также повлекла неприятную разборку внутри «Реала» на одной из тренировок, когда поссорились Жозе Моуриньо и Серхио Рамос. Из-за этих споров прогнозировался разлад в команде, но «Реал» уверенно обыграл на «Сантьяго Бернабеу» «Атлетик» из Бильбао – 4:1. А Серхио Рамос и Икер Касильяс, также поучаствовавший в споре, уверенно заявляют, что готовы умереть на поле ради победы в предстоящем «эль классико».

«Барселона» остается в стороне от этих проблем и не собирается нагнетать ситуацию. Президент клуба Сандро Россель рассказал прессе, что решение не требовать санкций против Пепе, принимал весь коллектив. «Сине-гранатовые» в очередной раз победили, и вполне могут сделать это сегодня, без лишних проблем и разговоров. Также, в противовес разговорам о неудачной игре каталонцев на выезде, клуб обыграл «Малагу» со счетом 4:1. Матч стал настоящим бенефисом Лионеля Месси, отметившегося хет-триком.

Вопрос, мучающий многих: «выйдет ли Пепе на поле?», пока остается нерешенным. Ясно только то, что болельщики будут всеми силами давить на португальца, если тот появится на «Ноу Камп». А уж какой оглушительный свист и обидные кричалки, которые могут придумать каталонцы, знают во всей футбольной Испании.

«Барселона» может впервые за 81 год обойти «Реал» по количеству побед в «классико». Сейчас обе команды остановились на отметке 86. Помочь в этом деле жаждет второй голкипер Пинто, постоянно играющий в Кубке Короля вместо Вальдеса и подписавший новый контракт с «Барсой».

Хосеп Гвардиола не может рассчитывать на 5 футболистов: Ибраим Афеллай, Давид Вилья, Андреу Фонтас, Педро Родригес – травмированы, Сейду Кейта уехал на Кубок Африки. У «Реала» главная проблема – отсутствие лучшего ассистента команды Анхеля Ди Марии. В остальном Жозе Моуриньо обладает всеми игроками. Вряд ли на поле снова выйдут Хамит Алтынтоп и Рикардо Карвалью, не оправдавшие доверие тренера в первом матче. Турок вовсе выпадал из игры и выглядел откровенно слабо. Поэтому Моуриньо, скорее всего, выпустит стандартное сочетание защитников Арбелоа-Варан-Рамос-Марсело.

Букмекеры оценивают шансы на победу «Барсы» очень высоко, тогда как на «Реал» предлагается очень высокий коэффициент – 5. Слишком уж хороши каталонцы на «Ноу Камп», где коллектив еще ни разу не проиграл, пропустив лишь два мяча в сезоне. Это произошло совсем недавно в матче с «Бетисом», где была настоящая голевая перестрелка, закончившаяся со счетом 4:2 в пользу «Барсы».

НОВОСТИ КОМАНД

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:

"Я очень уважаю эту команду. Это худший соперник, с которым мы могли встретиться. Проблема этого матча в том, что мы "уже вышли в полуфинал", а они "уже вылетели", но нам все равно нужно играть. Мне кажется, что игра будет равной до самого конца. Если мы будем оглядываться на результат первого матча, они выбьют нас из турнира. Если мы действительно хотим в полуфинал, нам нужно провести еще один отличный матч. Мне кажется, что "Реал" сумеет нам забить здесь, на "Камп Ноу", поэтому нужно постараться забить самим."

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью:

"Я считаю, что у моей команды есть шансы сыграть в полуфиналах и что она постарается этого добиться. Но мы понимаем, против какой команды придется играть, как и то, что в первом матче мы проиграли 1-2 и теперь можем остаться за бортом турнира."

Защитник "Реала" Серхио Рамос:

"Мы абсолютно убеждены в том, что можем пройти дальше. Мы обязаны сделать всё, что в наших силах. С учётом результатов нынешнего сезона, команда поедет с достаточным настроем и уверенностью в себе."

Прогнозируемые составы:

«Барселона»: Пинто - Абидаль, Пике, Пуйоль, Дани Алвес - Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас, Месси - Алексис Санчес.
«Реал Мадрид»:  Касильяс - Арбелоа, Варан, Рамос, Марсело - Гранеро, Хаби Алонсо, Кака, Месут Озил, Роналду - Бензема.


25/01/2012 17:20| 3877
Источник: allsport-news.net