ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тьерри Анри: Возвращение Короля

Тьерри Анри: Возвращение Короля

Легенда Арсенала Тьерри Анри вернулся на Эмирэйтс и в первом же матче сумел поразить ворота соперника в своем стиле. Анри и Арсенал снова воссоединились и снова выдают тот футбол, который от них хочется видеть.

Как не пожалеть после этого матча, что Тьерри пришел всего на два месяца и в марте вновь отправится в США. Если он продолжит так же играть, «Арсеналу» стоит всерьез задуматься о его возвращении в команду. Невозможно представить, сколько голов сумеет организовать звездный дуэт Анри – ван Перси. Это покажет время, а пока можно лишь наслаждаться великолепным дебютом Тьерри.

Легендарный француз вышел на поле на 68-ой минуте кубкового матча против «Лидса» и уже спустя 10 минут забил свой гол. «Арсенал» доминировал весь матч, но без лидера на поле у него ничего не получалось. И Анри снова стал этим лидером и повел команду за собой.

До этого в «Арсенале» он провел 8 сезонов, сыграл 370 матчей и забил 226 голов. Теперь к этим цифрам нужно добавить по единице. 227-ой гол получился не только красивым, но и очень важным для «канониров», сумевших таки победить у неуступчивого «Лидса».

Арсен Венгер не сдерживал своей радости в послематчевом интервью: «Этот гол – как воплощение мечты, так как эту футбольную историю вполне можно рассказывать детям. К сожалению, это происходит не так часто, но иногда случается».

Тьерри Анри также переполняли эмоции, которые он не мог скрывать ни на поле, ни в интервью после матча: «Это что-то невероятное. Я вернулся после праздников всего 15 дней назад. Я даже не думал, что я буду вновь играть за «Арсенал» или смогу забить победный мяч. Я не знаю, что сказать. Я люблю этот клуб и надеюсь, что смогу дать ему еще больше». 

А гол действительно получился просто потрясающим, просто в стиле Тьери Анри! Классическая разрезная передача, классический обводящий удар в дальний угол, классический забег по кромке поля… В такие моменты пробивает на ностальгию по былым временам. На глазах преданных болельщиков проступали слезы. Вот уж действительно возвращение короля!


10/01/2012 17:32| 2060
Источник: allsport-news.net