ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 09:38

Сборная России проиграла шведам в финале молодёжного чемпионата мира (+ВИДЕО)

Молодежная сборная России по хоккею проиграла финальный матч чемпионата мира, прошедший в канадском Калгари. Россияне уступили сборной Швеции со счетом 0:1. В основное время матча шайб заброшено не было, а единственный гол форвард шведской команды Мика Зибанежад забил в овертайме.

В основное время голкипер сборной России Андрей Макаров отразил 50 бросков по своим воротам, в то время как россияне за три периода бросали по воротам сборной Швеции только 16 раз.

В овертайме шведы выполнили восемь бросков по воротам сборной России (против одного у россиян). На 11-й минуте дополнительного времени Зибанежад по правому краю площадки прорвался к воротам и с близкого расстояния нанес точный бросок.

Молодежный чемпионат мира. Финал
6 января 2012 года, "Скотиабанк Саддлдом" - Калгари, Канада

Сборная Швеции (U20) - Сборная России (U20) - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 70:09 Мика Зибанеяд

Вратари: Юхан Густафссон - Андрей Макаров
Броски по воротам: 58 - 17
Штрафное время: 4 - 8
Судьи: Брент Райбер (Швейцария), Дерек Заласки (Канада)

В матче за третье место сборная Канады победила команду Финляндии со счетом 4:0. В этой встрече шайбы забросили Квинтон Хауден (дважды), Таннер Пирсон и Марк Шайфеле. Таким образом, канадцам, которые впервые с 2001 года не смогли выйти в финал молодежного чемпионата мира, достались бронзовые медали.