ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 23:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А. Милан 4 - 0 Катанья. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Милан 4 - 0 Катанья. Обзор матча (+ВИДЕО)

Россо-нери продолжили процесс возвращения своего места на вершине турнирной таблицы Серии А. Домашняя победа над Катаньей, сражение с которой обещало быть непростым для россо-нери, позволила команде Массимилиано как минимум до завтра почувствовать себя в лидирующей тройке.

Милан - Катанья 4:0
Голы: Ибрахимович, 7 (с пенальти), Робиньо, 24, Лоди, 69 (в свои ворота), Дзамбротта, 72

Милан: Аббьяти, Абате, Бонера (Йепес, 46), Тьяго Силва, Дзамбротта, Амброзини, Аквилани, Зеедорф (Антонини, 80), Эмануэльсон, Робиньо (Индзаги, 80), Ибрахимович

Катанья: Андухар, Ланцафаме (Макси Лопес, 63), Беллуши, Легротталье, Сполли, Маркезе, Альмирон, Лоди (Дельвеккио, 79), Риккьюти (Баррьентос, 52), Гомес, Берхессио

Предупреждения: Амброзини, Бонера, Абате, Ибрахимович - Ланцафаме, Баррьентос

Накануне встречи болельщики Милана с помощью баннеров попытались поддержать Антонио Кассано, который эту встречу мог наблюдать только из дому. Если кто не в курсе, совсем недавно Тонино перенес операцию на сердце, из-за чего не сможет играть около полугода. Что и говорить, если даже игроки мадридского Реала высловили поддержку своему экс-партнеру, выйдя на поле с футболкой с 19-м номером.

Помимо Кассано не могли помочь россо-нери Неста, Мексес, Фламини, Гаттузо, Ночерино, Боатенг и Пато. Солидный список потерь, не так ли? Но Милан это не остановило совершенно. Аллегри перевел на позицию треквартисты Эмануэльсона, которого по бокам поддерживали Аквилани и Зеедорф. Впереди же ожидаемо появились Робиньо и Ибрахимович. Именно они и стали кузнецами победы своей команды.

Уже на седьмой минуте счет был открыт. Ланцафаме, который неожиданно вышел на позиции правого латераля, потерял Робиньо, а потом и сбил с ног готовившегося пробивать бразильца. Ибрахимович с одиннадцатиметровой отметки был точен. Еще до перерыва эта парочка вновь организовала мяч в ворота Андухара. Златан переадресовал мяч на партнера по атаке, а тот ушел от Белуши и красиво пробил в дальний угол мимо кипера Катаньи.

Откровенно говоря, уже тогда было понятно, что в этой встрече команде Монтеллы ничего не светить - настолько велика была доминация хозяев поля. Потому второй тайм должен был стать лишь формальностью. Так оно и произошло, в принципе, только Милан провел еще два мяча. В течении трех минут. Для начала Лоди срезал мяч в свои ворота после удара Робиньо и сэйва Андухара, а потом Дзамбротта оказался первым на добивании (выстрел Аквилани со штрафного отразил аргентинский страж ворот).

4:0 - в чемпионском стиле побеждает Милан.


06/11/2011 23:35| 2381
Источник: football.ua