ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 22:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Кириленко: "Я абсолютно не расстроюсь, если мои дети не станут профессиональными спортсменами"

Андрей Кириленко: "Я абсолютно не расстроюсь, если мои дети не станут профессиональными спортсменами"

Форвард ЦСКА Андрей Кириленко объяснил, почему не расстроится, если его дети не пойдут по его стопам и не станут профессиональными спортсменами.

«У меня специфический подход в данном вопросе. Я считаю, что они должны заниматься тем, чем хотят. С единственной поправкой – я, как отец и родитель, должен им дать возможность выбора. То есть я сразу сказал, что они могут определить вид спорта, которым будут заниматься. Не заниматься вообще – не вариант. Есть баскетбол, футбол, хоккей – выбирайте секцию, ходите, смотрите, пробуйте. Мой старший сын заинтересовался баскетболом, а младший пробовал заниматься хоккеем, но в какой-то момент ему перестало нравиться. Он переключился на баскетбол, а сейчас вновь хочет вернуться в хоккей.

Я абсолютно не расстроюсь, если у детей не обнаружится такого же рвения, стремления и профессионализма, как у меня. Будет обидно, если они не будут стремиться стать профессионалами дела, которое они для себя выберут. Если они не станут профессиональными спортсменами, я совершенно не расстроюсь. Но на сегодня я вижу, что у них есть хорошая черта. Например, старший сын, которому 12 лет, очень ответственно подходит к своим урокам, домашним заданиям. Я таким не был и к своим заданиям так не подходил. То есть он контролирует себя и говорит, мол, папа, я не сделал вот это, мне нужно время, не отвлекай меня. Или брата своего гоняет, говоря, что ему нужно, скажем, 40 минут. Меня это радует», – сказал Кириленко.


06/03/2015 19:42| 628
Источник: championat.com