ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 05:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Форлан: "Некоторые говорили, что Моуринью сумасшедший, но это не так"

Форлан: "Некоторые говорили, что Моуринью сумасшедший, но это не так"

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед», «Интера» и мадридского «Атлетико» Диего Форлан, защищающий ныне цвета японского клуба «Сересо Осака», проанализировал работу наставника лондонского «Челси» Жозе Моуринью у руля «Реала». Форлан считает деятельность португальского специалиста в «Королевском клубе» успешной.

«Моуринью критиковали за стиль игры «Реала», но вспомните, что произошло, когда он попытался сыграть в атакующий футбол с «Барселоной». «Реал» проиграл со счётом 0:5. А в футболе результат – самое главное. Работать в «Реале» трудно для любого тренера. И даже для такого, как Моуринью. Некоторые игроки конфликтовали с ним, поскольку его подходы отличались от тех, что всегда были приняты в клубе. Некоторые в Испании говорили, что он сумасшедший, но это не так. Просто Моуринью стремится к полному контролю. В матчах с «Барселоной» Моуринью использовал любые методы для достижения победы в рамках правил. И он победил «Барселону» в финальном матче Кубка Испании в 2011 году, а также завоевал звание чемпиона Испании», — сказал Форлан.

Напомним, Моуринью возглавлял «Реал» с 2010 по 2013 год. За это время он помимо национального первенства (сезон-2011/12) и Кубка страны выиграл также Суперкубок Испании в 2012 году.


06/03/2015 16:45| 549
Источник: championat.com