ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:14

Аякс прервал победную серию ПСВ в чемпионате Нидерландов (ВИДЕО)

В центральном матче 25-го тура голландской Эредивизии «Аякс» в Эйндховене выиграл со счётом 3:1 у ПСВ.

На 29-й минуте Рикардо Кишна вывел гостей вперёд, а Люк де Йонг на 77-й минуте счёт сравнял. Однако шесть минут спустя Лассе Шоне вновь вывел команду из Амстердама вперёд, а уже в компенсированное время Анвар Эль-Гази установил окончательный результат.

Отметим, что сегодня прервалась победная серия ПСВ, которая насчитывала 11 матчей. В последний раз команда из Эйндховена проигрывала в национальном первенстве 28 сентября прошлого года.

Несмотря на поражение, ПСВ остаётся единоличным лидером в таблице Эредивизии, но при этом «Аякс» сумел сократить отставание от лидера до 11 очков.