ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пол Скоулз: "Я не знаю, какой реакции Моуринью ждет от судей, говоря такие вещи"

Пол Скоулз: "Я не знаю, какой реакции Моуринью ждет от судей, говоря такие вещи"

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз поделился мнением о взаимоотношениях главного тренера «Челси» Жозе Моуринью и английских арбитров.

«После ухода сэра Алекса Фергюсона Жозе Моуринью является самым успешным тренером АПЛ и главной звездой среди них. И неудивительно, что он пытается влиять на тех, кто принимает решения – от судей до Футбольной ассоциации Англии.

Вот только это не работает. Безусловно, все тренеры занимаются этим в той или иной степени. Моуринью старается на благо своей команды, и я понимаю причины его поведения. Но мне кажется, что судьи не хотят поддаваться его влиянию. Не в том смысле, что специально принимают решения не в пользу «Челси», а просто не хотят, чтобы им указывали, что делать.

Например, я не считаю, что стоило удалять Матича или дисквалифицировать Диего Косту. Просто Моуринью должен помнить, что в то же время были спорные моменты, которые трактовались в пользу его команды. В частности, когда Иванович захватил Маккарти за шею или Кэйхилл ударил лежащего Кэйна. Так что никакой кампании против Моуринью нет, просто люди в FA не хотят, чтобы ими помыкали.

Нет сомнений, что сэр Алекс оказывал влияние на некоторых судей. Он мог мастерски отпустить в пятницу ремарку насчет того, как долго «МЮ» не дают пенальти или что нужно беречь здоровье Криштиану Роналду. Все это было заранее продумано.

Я вовсе не намекаю, что мы в «Юнайтед» ждали помощи от судей. Но некоторые арбитры хотели задобрить Фергюсона. Они не делали нам подачек, скорее, очень хотели избежать ошибок, приезжая на «Олд Траффорд», и старались быть на высоте.

Я не знаю, какой реакции Моуринью ждет от судей, говоря такие вещи. Если он надеется, что они будут чаще трактовать спорные моменты в пользу «Челси», то это не работает. Наоборот, кажется, они хотят показать, что его заявления на них не действуют», – написал Скоулз в своей колонке в The Independent.


28/02/2015 19:23| 620
Источник: independent.co.uk