ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 12:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Матч Черноморец - Днепр под угрозой срыва

Матч Черноморец - Днепр под угрозой срыва

Первый матч 1/4 финала Кубка Украины между «Черноморцем» и «Днепром», который должен состояться 4 марта, оказался под угрозой срыва.

Причина – запрет «Черноморцу» проводить домашние матчи в Одессе из-за угрозы теракта. Владелец клуба Леонид Климов категорически отказывается переезжать в другой город и готов идти на радикальные шаги в знак протеста. Как сообщают источники если запрет не будет снят, владелец «Черноморца» может пойти на крайние меры, в том числе прекратить финансирование команды.

Напомним, запрет на проведение матчей наложило ГУ МВД Украины в Одесской области, губернатором которой является Игорь Палица – человек из окружения Игоря Коломойского. В прошлом году, Палица пытался выкупить «Черноморец» у Климова, но получил отказ.

«Черноморец» и «Днепр» должны были встретиться в прошлогоднем розыгрыше Кубка Украины на стадии 1/8 финала, но «Днепр» не смог добраться до Одессы из-за плохих погодных условий. КДК ФФУ тогда засчитал «Днепру» техническое поражение, и в четвертьфинал вышел «Черноморец».


28/02/2015 16:28| 690
Источник: sport.ua