ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Геннадий Орлов прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы

Геннадий Орлов прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы

Телекомментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов поделился мнением об итогах жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, где питерский «Зенит» встретится с «Торино», а московское «Динамо» ‒ с «Наполи».

«Зениту» больше повезло со жребием, чем «Динамо». «Торино» ‒ более удобный соперник, чем «Наполи». Я себе перед жеребьевкой определил четыре команды, которые очень не хотелось получить в соперники для наших клубов. Это «Вольфсбург», «Рома», «Севилья» и «Наполи».

В то же время «Торино» представляет итальянский футбол и первый матч проведет в Петербурге, а ответный дома, поэтому проблемы у «Зенита» в этом противостоянии будут. Но после феерической игры с ПСВ вчера никто не спрашивает, кто в этой паре фаворит. Очевидно, что это «Зенит». Но все, как обычно, зависит от самого «Зенита».

«Наполи» ‒ фаворит в матчах с «Динамо» по определению. Во-первых, Рафаэль Бенитес выигрывал Кубок УЕФА с «Валенсией», Лигу чемпионов с «Ливерпулем» и Лигу Европы с «Челси». «Наполи» борется за лидерские места в итальянском чемпионате, который, все равно, сильнее российского.

Мы знаем всех игроков «Наполи» поименно – там же Игуаин, там Гамшик, и в целом состав очень солидный. Клуб богатый, способен приобретать, кого хочет. Сейчас «Наполи» ‒ один из богатейших клубов Италии. Естественно, «Динамо» есть, что этому противопоставить. Желаю Станиславу Саламовичу Черчесову успеха», ‒ сказал Орлов.


28/02/2015 01:47| 930
Источник: sovsport.ru