ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 06:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Бубнов: "С Мутко должен разобраться Следственный комитет"

Александр Бубнов: "С Мутко должен разобраться Следственный комитет"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал ситуацию вокруг контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло.

- У Капелло агентом выступает его сын. И в принципе с ним должны решаться вопросы. Но там появилась Бартоше – она в РФС работает, знает русский язык, занимается трансферными делами с иностранными тренерами. Алишер Аминов говорил, что это прокладка между Мутко и Капелло. И, во всяком случае, в суд на Аминова никто не подал за слова, что эта Бартоше, женщина – прокладка между Мутко и Капелло. Более того, есть информация, что Мутко зачастил в Италию. Понятно, что там может происходить и как всё делаться. А эта постоянная ситуация с зарплатой Капелло – скандал. Здесь должен Следственный комитет разбираться с тем же Мутко. И Мутко должен полностью объяснить эту ситуацию.

- Пока не разбираются.

- А когда будут?

- Да никогда. Потому что у нас Следственный комитет может разобраться с блокадницей, которая в Кронштадте украла три пачки масла, и почему-то не обращать внимание на многомиллионный контракт Капелло.

- И о чём это говорит?

- О лобби определённом.

- И кто в этом виноват?

- Сложно сказать. Чиновники прежде всего.

- Какие чиновники? Все чиновники под кем?

- Всем понятно, под кем.

- Ну вот кому всем понятно, тот и должен разбираться. Во всяком случае, такие специалисты как Мутко… Вот почему Мутко не доверяют речной транспорт? Можете объяснить? Это его профессия. Правда, он там был комсомольским работником, поэтому может и этой профессии не знать. С какого вдруг он спортом руководит и профессиональным футболом?! Это всё равно, что я бы сейчас пришёл «Аргументами и фактами» руководить. Представляешь, как я бы наруководил? Или ты на моё место аналитиком пришёл бы.

- Мне сложно это представить.

- Тебе сложно, а Мутко не сложно министром спорта себя представить, — сказал Бубнов.


27/02/2015 21:20| 710
Источник: spb.aif.ru