ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:11

Александр Бубнов прокомментировал разгромную победу Зенита в матче с ПСВ

Известный футбольный эксперт и легендарный защитник московского «Спартака» Александр Бубнов поделился впечатлениями от уверенной победы «Зенита» над ПСВ (3:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

«В гостевом матче «Зенит» сделал акцент на обороне, фактически добыв победу на классе (1:0). А уже в Санкт-Петербурге продемонстрировал хороший уровень физики. Хозяева с первых минут навязали сопернику свою волю, владели инициативой и контролировали ход встречи. Заставить не слишком умело обороняющихся голландцев плясать от печки, было верным решением.

У сине-бело-голубых ладились созидательные действия. Проявили себя лидеры Халк и Данни, а также Саломон Рондон, в очередной раз продемонстрировавший умение концентрироваться в ответственных матчах. Даже реализуй Люк де Йонг пенальти во втором тайме, блестяще отражённый Юрием Лодыгиным, сомнений в исходе этого противостояния не возникло бы.

И «Зенит», и «Динамо» продемонстрировали высокий для февраля уровень функциональной подготовки, ничуть не уступив по этому параметру находящимся на ходу клубам. В преддверии возобновления чемпионата России и продолжения золотой гонки – это как минимум заявка на успешный мартовский старт.

Форсированные сборы вкупе с игрой на несколько фронтов, конечно, могут сказаться по ходу весны, но иного пути у «Зенита» с «Динамо» нет. Оба клуба декларировали задачу выиграть Лигу Европы. На мой взгляд, ожидания в данном вопросе завышены, а успехом и для тех, и для других стал бы выход в полуфинал.

Как далеко пройдут в итоге российские клубы по турнирной сетке, предсказать на данный момент нереально», — сказал эксперт.

27/02/2015 19:32| 787
Источник: sportbox.ru