ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роман Адамов завершил карьеру

Роман Адамов завершил карьеру

Бывший нападающий сборной России Роман Адамов объявил о завершении игровой карьеры.

- Роман, решение окончательное или…?

– Стопроцентное. Всех по-разному из розетки выключают – вот и мое время пришло. Я много думал на эту тему, анализировал – минусов в продолжение карьеры больше. Объективно оцениваю себя и свою игру – я уже не тот. После Чехии и травмы, которую там получил – перелом ноги, вернуться на прежний уровень уже не смог.

– Сезон в «Виктории» – череда болячек?

– Не сказал бы. Да, в начале получил несколько микроповреждений, заболел отитом. Но после нового года набрал форму, стал постоянно играть, получать удовольствие от футбола. В этот период и «Виктория» предлагала остаться, и были варианты вернуться в Россию – в премьер-лигу. Первый дивизион я тогда даже не рассматривал.

Но в конце сезона, в апреле все разом оборвалось. Я понял – капут. Если бы у меня был действующий контракт с какой-то командой, может, этот момент прошел бы не так болезненно. А я остался без контракта, с тяжелой травмой, в 31 год… Многие клубы просто побоялись связываться.

В результате, считай, целый год пропустил. Уже тогда хотел завершить карьеру, но больше на эмоциях – в глубине души рассчитывал вернуться. В итоге так и произошло – подписал контракт с «Сибирью», планируя поиграть в премьер-лиге.

Не хочу на кого-то ответственность перекладывать – в любом случае главная вина лежит на человеке, у которого не получилось. То есть – на мне. Никакого негатива по отношению к кому бы то ни было нет. Я тоже не хотел так карьеру заканчивать.

Я понимаю – на поле может тянуть и в 50 лет. Но зачем дурить себя, болельщиков? Барахтаться, цепляться, опускаясь все ниже и ниже. Не вижу в этом смысла. Я привык от футбола получать удовольствие, а в последнее время то, как я выглядел на поле – это были сплошные нервы и негатив, – сказал Адамов.


02/02/2015 01:06| 619
Источник: sovsport.ru