ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мостовой: "Московский Спартак найдет замену Дзюбе"

Мостовой: "Московский Спартак найдет замену Дзюбе"

Экс-капитан сборной России Александр Мостовой поделился мнением по поводу решения совета директоров «Спартака» не продлевать контракт с форвардом Артемом Дзюбой.

– Вас удивило решение совета директоров не продлевать контракт с Дзюбой?

– Ничего удивительного в этом решении нет. Уже долго «Спартак» не может договориться с Дзюбой, и ходят разные разговоры о его уходе. Считаю, что не стоит уделять столько внимания этому вопросу. Футболист, как и команды, выбирают лучшие для себя варианты.

– Почему совет директоров мог принять это решение?

– Наверное, потому что не могут платить столько денег футболисту. Вы видите, что сейчас происходит. Футболистам платят необоснованно большие деньги. Думаю, футболисты при переходе оценивают и финансовую выгоду, и возможности профессионального роста. Однако считаю, что при сегодняшней жизни главную роль играют именно деньги.

– Как теперь «Спартаку» придется без Дзюбы?

– «Спартак» абсолютно от него не зависит. Последние игры он вообще не играл. Команда играла без него, и ничего не менялось. «Спартак» на протяжении долгих лет – один из самых активных клубов на трансферном рынке. Он постоянно продает и покупает игроков. Найдут замену и Дзюбе, – уверен Мостовой.


01/02/2015 00:41| 703
Источник: sport-express.ru