ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Евгений Коноплянка: "Пока я не старпер, хочу попробовать свои силы в АПЛ" (Видео)

Евгений Коноплянка: "Пока я не старпер, хочу попробовать свои силы в АПЛ" (Видео)

Полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка рассказал о причинах срыва перехода в «Рому» и планах команды на весеннюю часть сезона.

«Да, действительно «Рома» интересовалась мной. Не знаю, интересуется ли сейчас, после того, как я отказал. Может, они немного расстроены, но это жизнь, это футбол. Кто-то соглашается, кто-то отказывается. На этот раз клубы договорились. Почему в этот раз? Потому что в прошлый раз в случае с «Ливерпулем» все было наоборот. Я был доволен, стремился туда попасть, но клубы не договорились. Сейчас ситуация противоположная. Клубы договорились, а я – нет. Так бывает в жизни.

Начнем с того, у меня с детства была цель – играть в Англии. Это один из самых сильных чемпионатов, и пока я не старпер, хочу попробовать свои силы в английской премьер-лиге. Почему не согласился на предложение «Ромы»? Потому что еще и пообещал президенту «Днепра» доиграть контракт с клубом до конца.

На самом деле, эти дни были не очень легкими. Потому что голова была забита только этим трансфером. Что делать, оставаться или нет. Много чего в голове крутилось. Уже остался один день, и я думаю, что принял для себя решение, что моя цель – играть в премьер-лиге. Вроде бы уже выбросил все из головы и сосредоточился на ближайших играх Лиги Европы с «Олимпиакосом». Мы понимаем, что «Олимпиакос» – не подарок, но нужно проходить дальше, если хотим где-то участвовать. Вся эта ситуация мешала, но хорошо, что матча с «Олимпиакосом» еще есть время. Можно собраться и сосредоточиться на следующую игру.

Единственное. Как так слухи быстро пошли, что я уже в Италии, что переезжаю в Рим, прохожу медобследование. Не знаю, для кого это нужно, кто этим занимается. Наверное, чем больше информации, тем карман этого человека полнее. Это была очередная утка, никуда я не летел. Мне не нравится, когда забегают наперед. Я сейчас в «Днепре» и никуда пока не ухожу.

Первая часть сезоне? Понятно, что и травма повлияла, но вы же сами видите, что немного у нас не получается показывать красивый и яркий футбол, как в прошлом сезоне. Но каждый барьер нужно переступить. Когда команда вся в тонусе и хорошей форме, легче выделяться. «Динамо» в прошлом году показывало плохой футбол, и никого не было видно. А сейчас команда собралась, и сразу все выделяются, все здорово смотрятся. Думаю, залог успеха – это командные действия. Если они снова у нас появятся, тогда все будут блистать.

Я доволен большим количеством спаррингов на сборах. Мне очень нравится то, что мы играем через день Это большой плюс перед матчами с «Олимпиакосом».

Уже лучше понимаем требования нового тренерского штаба, потому что не так легко переключиться с одного стиля игры на другой. Думаю, что в ближайшее время болельщики будут радоваться нашему зрелищному футболу. Изменились ли требования ко мне? Я сам знаю, как нужно играть. Кому-то Бог дал технику, кому-то скорость. Что-то конкретное, что мне нужно делать на поле, мне никто не доносил. Я играю в футбол так, как умею. Тактически игра команды изменилась, да.

Эжидио? Можно без слов понимать друг друга. Мы футбольные люди, понимаем с полуслова. Он игрок с головой, что уже радует, с сумасшедшей техникой. Будет приятно с ним на фланге получать удовольствие от футбола. Думаю, он принесет пользу «Днепру», — сказал Коноплянка.


31/01/2015 18:21| 644
Источник: fcdnipro.ua