ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Australian Open. Томаш Бердых прокомментировал победу над Рафаэлем Надалем

Australian Open. Томаш Бердых прокомментировал победу над Рафаэлем Надалем

Чех Томаш Бердых поделился впечатлениями от победы над испанцем Рафаэлем Надалем в четвертьфинале Открытого первенства Австралии, а также отметил вклад в этот успех своего нового тренера Дани Вальверду. Напомним, Томаш нанёс поражение Надалю в трёх партиях со счётом 6/2, 6/0, 7/6(5).

"Мне удалось очень хорошо начать этот матч. Я действовал согласно плану, который мы разработали с тренером. Очень рад, что он оказался правильным. Первые два сета могут кому-то показаться простыми, но это далеко от истины, ведь мне противостоял Рафаэль Надаль. Я просто старался не терять концентрацию и пытался реализовать каждый шанс. В третьем сете Надаль значительно прибавил, но я всё равно смог завершить этот поединок в свою пользу.

Меня радует то, что я смог чётко реализовать план, который мы составили с Дани. Сегодня я показал хорошую игру, но теперь надо двигаться дальше. Мы готовимся к каждому матчу - это наша работа. В чём именно заключалась тактика? Об этом я не хотел бы говорить. Вы всё могли увидеть на корте, а рассказывать о нюансах мне не хотелось бы. На самом деле, Дани многое поменял в моей игре, он привнёс очень много хорошего. Но больше всего меня радует, что получается воплощать его идеи в жизнь.

Тот факт, что дальше я могу сыграть с Энди Марреем, которого раньше тренировал Вальверду, может стать нашим преимуществом. Самое главное - хорошо подготовиться к следующему матчу. В любом случае, я буду готовиться так же, как и ко всем остальным поединкам. Ничего менять не буду", - цитирует Бердыха официальный сайт соревнований.


27/01/2015 15:50| 502
Источник: gotennis.ru