ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Панов: "Дзюба не нужен Зениту"

Панов: "Дзюба не нужен Зениту"

Бывший форвард «Зенита» Александр Панов поделился мнением о возможном переходе в питерский клуб нападающего «Спартака» Артема Дзюбы.

«Безусловно, Дзюба может быть полезен многим клубам премьер-лиги. «Зенит» играет в атакующий футбол, а Дзюба — игрок штрафной площади, поэтому, с одной стороны, он бы мог пригодиться в том числе и сине-бело-голубым.

С другой стороны, этот футболист, на мой взгляд, все-таки «Зениту» не нужен — питерцам нужен более разноплановый игрок.

Дело в том, что Дзюба практически всегда ждет передачу в завершающей стадии атаки. Сам он почти ничего не может решить — это одноплановый игрок. «Зениту» же нужен тот, кто может взять игру на себя и кто менее зависим от партнеров. Особенно умение брать игру на себя необходимо для еврокубков», – сказал Панов.

Напомним, соглашение Дзюбы с красно-белыми истекает по окончании нынешнего сезона. Осенью «Спартак» не сумел договориться с игроком о новом контракте, которого не устроила зарплата в три миллиона евро в год.

В чемпионате России-2014/15 Дзюба провел 13 матчей, забив 7 голов и сделав 2 голевых передачи.


26/01/2015 19:19| 623
Источник: sportbox.ru