ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Луческу: "Это была очень хорошая и поучительная поездка"

Луческу: "Это была очень хорошая и поучительная поездка"

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу после матча с «Крузейро» в Бразилиа, завершившегося со счётом 1:1, подвёл итоги бразильского турне для своей команды. Наставник «горняков» выразил надежду, что в следующем году «Шахтёр» снова вернётся в Бразилию.

«Это была очень хорошая и поучительная поездка. За девять дней мы провели пять товарищеских матчей. Они необходимы в подготовке «Шахтёра» для более серьезных поединков в будущем. Я знал, что это прежде всего будет важно для украинских футболистов. Мы сменили ритм, играли совсем по-другому, при иной погоде. Здесь была отличная публика и атмосфера. Мы немного уставали, но надо было работать. Это очень поучительно для всех нас.

Устала ли команда? Было очень важно провести тур именно в таком ритме, потому что так можно подготовить команду к более важным поединкам в будущем. Первые несколько дней мы просто тренировались, а потом матчи были через день. Как видите, сегодня во втором тайме я поменял почти всех, потому что все наши футболисты очень талантливы.

Я не хочу, чтобы одни играли в основном составе, а другие только и делали, что сидели на лавке запасных. Все должны выходить на поле, тренироваться. Для всех это очень важно. Мне здесь очень понравилось. Надеюсь, в следующем году мы сюда снова вернёмся и встретимся. Очень люблю бразильскую публику», — сказал Луческу.


26/01/2015 13:25| 525
Источник: shakhtar.com