ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 10:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Луческу: "Гвардиола все отлично просчитал и не возглавил Манчестер"

Луческу: "Гвардиола все отлично просчитал и не возглавил Манчестер"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о своем друге – главном тренере мюнхенской "Баварии" Хосепе Гвардиоле. Который не возглавил в свое время "Манчестер Юнайтед" по той причине, что просчитал непременный спад в команде после ухода сэра Алекса Фергюсона.

"Хосеп Гвардиола – мой друг и я хорошо знаю о том, что он тщательно работает со своей командой, уделяет много времени схемам и комбинациям. Попасть на его тренировку со стороны невозможно. Он следит за тем, чтобы кроме имеющих отношение к команде людей никого больше не было. Однажды он сказал моему помощнику, желавшему посетить занятие, что это исключено.

Он просчитывает все и не возглавил "Манчестер Юнайтед" лишь потому, что понял, клуб после ухода Фергюсона однозначно ожидает спад, поэтому выбрал "Баварию". И правильно сделал – в Германии ему легче реализовывать свои идеи", – приводит слова Луческу Dolce Sport.

Напомним, что тренерам предстоит встретиться в 1/8 финала Лиги чемпионов.


22/12/2014 19:36| 673
Источник: football-side.com