ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Геннадий Орлов: "Теперь задача Виллаша-Боаша доказать, что он птица высокого полета"

Геннадий Орлов: "Теперь задача Виллаша-Боаша доказать, что он птица высокого полета"

Комментатор «НТВ-Плюс», экс-форвард «Зенита» Геннадий Орлов прокомментировал итоги 2014 года для петербургского клуба.

«Из значимых событий 2014 года вспоминается поединок в Германии против дортмундской «Боруссии». Что самое приятное, «Зенитом» в той встрече руководили Сергей Семак и Владислав Радимов, которые смогли настроить команду на победу после домашнего поражения. Этот матч однозначно самый яркий в 2014 году.

Если говорить про разочарования, то это, конечно, матч против «Монако» и домашний поединок с «Байером». Забей немцам Кержаков после своего выхода один на один, ситуация в группе могла повернуться совершенно по-другому.

Выступления «Зенита» в первой части чемпионата России можно оценить как отличное — команда находится впереди на 7 очков. Хотя здесь к «Зениту» есть претензии, например, со стороны футбольных гурманов, которые хотят, чтобы лидер чемпионата не только набирал очки, но и показывал прекрасную игру.

Ведь были у команды в текущем сезоне игры, когда они не оставляли от соперника камня на камне. Например, «Краснодар» пытался сыграть с сине-бело-голубыми на равных в атакующий футбол, но «Зенит» доказал, что по такой игре он сильнее на четыре пункта.

«Зенит» сделал удачные приобретения. И Хави Гарсия, и Эсекиэль Гарай даже сейчас очень востребованы. Если «Зениту» удастся сохранить их, то можно претендовать и на выход в финал Лиги Европы. Вообще, «Зенит» еще никогда не был укомплектован так хорошо. Теперь задача тренера доказать, что он птица высокого полета, – сказал Орлов.


21/12/2014 22:31| 581
Источник: fc-zenit.ru