ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 20:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антон Шипулин: "На стойке не мог не посмотреть, как стреляет Мартен Фуркад"

Антон Шипулин: "На стойке не мог не посмотреть, как стреляет Мартен Фуркад"

Олимпийский чемпион Антон Шипулин признался, что мечтал победить Мартена Фуркада перед началом спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Поклюке.

– То, что стартовать пришлось сразу после Фуркада, что-то меняло в ваших привычных ощущениях?

– Я мечтал его догнать. Так сильно хотел этого, что накануне вечером, уже лежа в кровати, представлял, как это произойдет. Чтобы Мартен наконец понял, что и мы в биатлоне не такие уж слабые. На «стойке» не мог не посмотреть, как он стреляет. И когда увидел, что у него один промах, подумал: «Вот и исполнилась моя вчерашняя мечта…»

– Что делает Фуркада особенным соперником?

– Его скорость, его стабильность, количество выигранных им титулов. Он для меня – идеал биатлониста, хотя образ Бьорндалена в моем сознании затмить не удастся, наверное, никому. Меня восхищает, как Мартен «играет» с соперниками по ходу дистанции – может себе это позволить. Легко меняет тактику перед рубежом, после рубежа, на кругах. В этом плане есть что у него перенять, поэтому я всегда так внимательно за Фуркадом слежу, – сказал Шипулин.


20/12/2014 13:42| 857
Источник: sport-express.ru