ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семак: "Очень большие деньги будут из футбола уходить"

Семак: "Очень большие деньги будут из футбола уходить"

Тренер «Зенита» и сборной России Сергей Семак поделился мнением о влиянии кризиса на российский футбол.

– Каков сейчас, с вашей точки зрения, уровень чемпионата России?

– Довольно хороший. Нет ни одного соперника, который дарил бы очки. И при этом немало достойных конкурентов – московские и краснодарские клубы, «Рубин». Все они могут играть очень и очень прилично. Поэтому если кто-то считает, что одна команда может пройти чемпионат России на одной ноге, – это в корне не верно.

Не только «Зенит», но и другие клубы тратят на комплектование приличные средства. Хотя ввиду нынешней экономической ситуации обязательно будут какие-то поправки. Мне кажется, очень большие деньги будут из футбола уходить.

– Пессимисты предрекают нашему футболу чуть ли не возвращение в 90-е...

– Не думаю, что такое возможно. У того же «Зенита» есть определенные футбольные задачи, у каждого игрока есть контракт. Но самое главное – это желание футболиста выступать за команду. Если он хочет играть за наш клуб, то наверняка будут приложены все силы, чтобы его сохранить. А посыпать голову пеплом точно не стоит. Мол, всех распродадут, и будет очень-очень плохо. Это не так. Но нужно объективно оценивать ситуацию, – сказал Семак.


20/12/2014 12:18| 653
Источник: sport-express.ru