ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Асхабадзе: "У Широкова нет никакого конфликта с Якином"

Асхабадзе: "У Широкова нет никакого конфликта с Якином"

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал отношения главного тренера Мурата Якина с полузащитником Романом Широковым.

– Главный тренер делает ставку на длинные забросы, комбинационной игры вообще нет. Если это стиль Якина, зачем приобретался Широков, которому по душе игра в пас?

– Не могу согласиться с тем, что команда совершенно не умеет играть в позиционной атаке. Но мнения болельщиков всегда будут разные. До Якина в «Спартаке» были тренеры, которые прививали исключительно атакующий футбол, но все равно было много недовольных. Они есть и сейчас, хотя в начале сезона после побед многие говорили, что команда способна побороться за высшие места.

Если говорить о заключительных играх, то у нас был соответствующий разговор на эту тему с тренерским штабом. Но у тренера есть собственное видение, которое складывается на основе нескольких аспектов, понимание которых может появиться лишь в случае постоянного пребывания внутри команды и осознания того, что там происходит. Могу вас заверить, что мы, естественно, хотим, чтобы команда играла красиво, радовала зрителей, забивала много мячей.

— Есть ли у Якина конфликт с Романом Широковым?

— Никакого конфликта нет.

— Почему тогда Широков, не показав ничего, позволяет себе критиковать тренера?

— Приведите конкретный пример, когда Роман Широков некорректно высказывался против главного тренера. Есть внутренняя политика клуба, не позволяющая никому выходить за рамки корпоративной этики. Если это происходит, клуб на это реагирует. Роман Широков ни разу не употребил слова «тренер» или «Якин», – отметил Асхабадзе, отвечая на вопросы болельщиков.


18/12/2014 20:23| 589
Источник: sports.ru