ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Рябинский: "Новый поединок Александра Поветкина и Владимира Кличко неизбежен"

Андрей Рябинский: "Новый поединок Александра Поветкина и Владимира Кличко неизбежен"

Новая встреча Александра Поветкина и Владимира Кличко «неизбежна – это только вопрос времени», уверен Андрей Рябинский, промоутер российского боксера..

— Владимир Кличко в ноябре защитил свои титулы. Скорее всего, следующий бой он сделает «проходным», проведет добровольную защиту, а потом будет выходить на обладателя звания чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Какие в связи с этим перспективы Поветкина? Вы будете пытаться успеть добраться до титула WBC раньше Кличко?

— Вопрос очень грамотно задан… На самом деле у нас есть такая проблема выбора, и связана она со следующим: или мы изберем стратегию торопиться и сейчас прорабатывать звание чемпиона мира, или мы не будем спешить с этим, дадим возможность Володе спокойно боксировать за звание чемпиона мира WBC, а потом выходить на бой с ним за титул.

Этот поединок неизбежен — только вопрос времени.

— Есть ли проблема в том, что, если у Кличко будет еще и титул WBC, условия на бой с ним будут очень плохими для Саши, для вашей стороны?

— Да наоборот! Саша постепенно станет обязательным претендентом, и разговаривать о бое с Кличко нам будет сильно проще. Потому что невозможно бесконечно бегать от обязательного претендента сразу по нескольким версиям. Это сложно. — заключил Андрей Рябинский.

Напомним, осенью прошлого года Кличко победил Поветкина в Москве единогласным решением судей.


29/11/2014 13:20| 860
Источник: gazeta.ru