ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мутко: "Каждый спортсмен должен осознавать свою ответственность перед сборной, и перед всей страной"

Мутко: "Каждый спортсмен должен осознавать свою ответственность перед сборной, и перед всей страной"

Министр спорта России прокомментировал отстранение от тренировочной и соревновательной деятельности биатлониста Александра Логинова, допинг-проба которого показала положительный результат.

Виталий Мутко подчеркнул, что сегодня мир шагнул далеко вперед: появляются более новые методы определения допинга (например, биопаспорта). То, что еще вчера нельзя было выявить, сейчас не составляет труда.

Министр спорта отмечает, что каждый спортсмен должен осознавать свою ответственность и перед сборной, и перед всей страной. В то же время, атлеты у нас самые бесправные люди. Они уже не знают, что им есть и что пить.

По словам Мутко, самые эффективные методы по доведению спортсмена до начала сезона и первых стартов наша страна потеряла при распаде СССР. Чтобы добиться результатов, сейчас проще использовать допинг, сесть на ЭПО.

На сегодняшний день уже начали штрафовать регионы. Но пока такие меры не имеют должного воздействия на ситуацию. Множество спортсменов работает с родственниками, которым победа нужна, как воздух. К введению уголовной ответственности за применение допинга министр спорта пока не готов.


29/11/2014 01:09| 540
Источник: biathlonworld.com.ua