ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 12:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шахтер Донецк — Атлетик Бильбао. Прогноз на матч. Лига чемпионов (25.11)

Шахтер Донецк — Атлетик Бильбао. Прогноз на матч. Лига чемпионов (25.11)

«Шахтеру» нужна победа. Баскам, по сути, все равно.

У обеих команд нет серьезных кадровых проблем, так что при желании тренеры могут выставить максимально боевой состав. Другое дело — нужно ли им это? В случае с гостями однозначный ответ — нет. Баски уже лишились даже теоретических шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, а необходимость для них весеннего участия в Лиге Европы весьма сомнительна, ведь именно тяжелый график игр из-за участия в еврокубках стал ключевой причиной провала «Атлетика» на старте сезона. У басков только-только начало что-то получаться в испанской Ла лиге, где они уже выбрались в середину турнирной таблицы, и рисковать в Лиге чемпионов ради непонятных выгод команде просто бессмысленно.

«Шахтер» же после двух разгромов БАТЭ (7:0 и 5:0) вполне может побороться за первое место в группе. Если горняки дома выиграют немотивированных басков, то в заключительном туре смогут отобрать лидерство у «Порту», а первое место в группе — важный фактор успешных выступлений в 1/8 финала.

«Шахтер» уже пережил игровой кризис начала осени и выглядит явным фаворитом встречи с «Атлетиком». Что может помешать горнякам победить? Сказать сложно.

Ставка: победа «Шахтера»

Ставим здесь


25/11/2014 01:51| 1470
Источник: allsport-news.net