ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 11:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Собака, унитаз, скутер и еще 22 забавные вещи, прилетавшие с трибун (ФОТО+ВИДЕО)

Собака, унитаз, скутер и еще 22 забавные вещи, прилетавшие с трибун (ФОТО+ВИДЕО)
Мы вспомнили самые знаковые случаи, когда болельщики бросали на поле всякую ерунду.

Красное вино

Инцидент произошел сразу после автогола Кирана Гиббса в начале второго тайма матча «Арсенал» – «МЮ». Группа «канониров» начала бросать в тренерский штаб «МЮ» стаканы с красным вином. После матча полиции удалось задержать одного из нарушителей порядка, чью вину пытаются уточнить с помощью видеозаписей.

Стакан с мочей

Фанаты ЦСКА не такие гурманы, как болельщики «Арсенала». Вместо вина они наполнили стакан мочей и бросили в полузащитника «Анжи» Мубарака Буссуфа. Остается только гадать, как полиция позволила фанату пронести на трибуны мочу.

Свиная голова

Болельщики «Барселоны» не смогли простить Луишу Фигу переход в «Реал». Во время Класико Фигу отправился подавать угловой и столкнулся с агрессивным поведением фанатов каталонского клуба. В игрока полетели монеты, бутылка Джим Бима и свиная голова. Судья на некоторое время вынужден был увести игроков с поля.

Фаллоимитаторы

Пожалуй, тут комментарии излишни.

Шифер

Грустный случай произошел в Алжире, где в нападающего клуба «ЖС Кабилия» Альберта Эбоссе был брошен кусок шифера. Фанаты нашли его на стройке, которая велась возле стадиона. Раны, полученные Эбоссе, были несовместимы с жизнью.

Камень

Досталось тяжелым предметом и главному тренеру «Динамо» Станиславу Черчесову. Российский специалист пострадал от бешенных фанатов кипрской «Омонии», которые бросили на поле камень. Из-за попадания в ногу пресс-конференцию пришлось отменить.

Монета

В футболистов очень часто бросают с трибун мелочь, но денежный перевод доходит до адресата крайне редко. А вот в арбитра Андерса Фриска попали. Фанаты «Ромы» негодовали после спорного решения шведа и проголосовали рублем, разбив рефери голову. Матч был остановлен, а киевскому «Динамо» вручили победу.

Унитаз

Трагедия случилась после ничейного матча Серии В, состоявшегося в Ресифи между местным «Санта Крусом» и «Параной» (1:1). За пределами арены начались стычки, фанаты, находящиеся на стадионе, стали выламывать туалеты и сбрасывать их вниз на дерущихся. Один из фанатов скончался на месте.

Бутылка виски

Арбитр матча «Атлетико» – «Севилья» принимал уж больно много спорных решений, вызвав бурю негодования мадридцев. На поле была брошена бутылочка виски, но явно не в качестве презента. Хотя, вполне вероятно, что позже рефери пересматривал матч, потягивая этот самый виски.

Зонт

И вновь Испания, где фанаты гуляют будь здоров. 15-летний мальчишка бросил с трибун зонт в бокового арбитра матча «Гранада» – «Мальорка». Зонт рассек судье скулу, из-за чего матч был остановлен.

Граната

Умели развлекаться и в 1964 году. В Англии на матче «Брентфорда» и «Миллуола» в штрафную площадь хозяев был брошен снаряд, но не спортивный, а военный. Вратарь «Брентфорда» увидел гранату, поднял ее, пожал плечами и выкинул за ворота. Обезумевший полицейский поспешил на помощь с ведром песка, чтобы обезвредить снаряд. К счастью, он оказался муляжом.

Пляжные мячи

Без флеш-моба не обошлось и главное шотландское дерби. Фанаты «Селтика» никого не калечили и не унижали, а просто выбросив на поле уйму пляжных мячей.

Бильярдный шар

Один из болельщиков, пришедших на матч «Бранн» – «Эвертон», перепутал виды спорта. Фанат захватил с собой шар для бильярда в надежде увидеть Ронни О’Салливана, но когда ему подсунули толпу из потных мужиков, выкинул шар на поле. И чуть не попал в Фила Невилла.

Скутер

Суровые итальянские фанаты опасны не только на улицах. Болельщики «Интера» украли у гостей из «Аталанты» скутер и каким-то невероятным образом протащили его на трибуну. Сначала тиффози попытались его сжечь, но потом сбросили к полю с трибун «Сан-Сиро».

Акула

Чего только не происходит на площадках НХЛ. Поклонники «Шаркс» решили поддержать команду, бросив на лед настоящую акулу. Маскот, наверное, был в шоке.

ВИДЕО

Осьминог

В 1994 году фанаты тоже умели зажигать. Во время одного из матчей плей-офф болельщик выбросил на лед огромного осьминога.

Мишки

Болельщики «Калгари» оказались менее радикальными и в 2006 году ярко отметили первый гол команды в матче против «Медисон Хит Тайгерз». После точного броска украинца Павла Падкина на лед было выброшено почти 26 тысяч плюшевых медведей.

Бюстгалтер

Ох уж эти дамы. Делают все, чтобы привлечь внимание хоккеистов. Одна из поклонниц лучшей игры с шайбой бросила игрокам на память свой бюстгальтер.

Кролик

Фанаты «Омонии» надругались над символом АПОЭЛа – кроликом. Болельщик выбежал на поле в дерби, держа в руках раскрашенного кролика, и принялся таскать животное по газону за уши.

Банан

Бросание фруктов темнокожих футболистов уже давно стало мейнстримом. От любителей бананов страдали и Роберто Карлос, и Джибриль Сиссе, и Дани Алвес.

Морковь

А кто не любит бананы – выбирает более толерантный продукт. В Греции, например, Гиоргиос Карагунис, выступавший за «Панатинаикос», получил по голове морковью, которую ему кинули фанаты «Ираклиса». Да-да-да, все уже понял, что у «Панатинаикоса» тоже один из символов кролик.

Рыба

Не нравятся фрукты и овощи? Ок, можно взять рыбу. Так сделали фанаты ПАОКа, которые закидали скамейку запасных «Олимпиакоса». Матч был отложен, пока всю рыбу не убрали.

Собака

Во время проходившего 9 февраля в испанской Альмерии матча между двумя региональными клубами главный судья встречи подошел к скамейке одной из команд. В этот момент 50-летний фанат, чье имя не называется, неожиданно выхватил из рук своего соседа собаку и бросил животное с высоты в несколько метров в арбитра в знак протеста против его решения.

Пончики

Болельщики «Хайдука» устроили акцию протеста против президента клуба Йошко Свагуша. Задели они его за самое живое, бросив на поле пончики. Свагуш является владельцем хлебопекарни и явно не мог смотреть на происходящее без слез.

Снежок

Забавный инцидент произошел в богом забытом чемпионате Болгарии. Фанаты «Левски» передали привет главному тренеру софийского ЦСКА. Меткий бросок снежка в голову и Стоичко Младенов потерял сознание, рухнув в сугроб. Представители «Левски» после матча уверяли, что оппонент переборщил с актерской игрой.

PS. Мы призываем вас не повторять данные вещи и бросать с трибун только воздушные поцелуи.


24/11/2014 23:52| 1404
Источник: eurosport.ru