ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Толстых обратился в прокуратуру

Толстых обратился в прокуратуру

Президент РФС Николай Толстых остался недоволен решением Инспекции труда проверить организацию на предмет задержек по зарплате.

— Действительно, Российский футбольный союз неоднократно информировал общественность о наличии задолженности по заработной плате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло и генеральным менеджером Оресте Чинквини, — сказал Толстых. — Это ни для кого не является секретом. Вместе с тем, и РФС, и Фабио Капелло говорили о желании скорейшим образом урегулировать возникшую проблему. По нашей информации, сам тренер в Государственную инспекцию труда по городу Москве не обращался. В этой связи вызывает удивление инициатива Инспекции труда, которая без ведома Капелло организовала проверку в Российском футбольном союзе. Кроме того, есть серьезные опасения, что проверка организована с нарушением действующего законодательства. В этой связи Российский футбольный союз в свою очередь был вынужден обратиться в органы прокуратуры Москвы с просьбой проверить законность действий Инспекции труда.

Напомним, что долг РФС перед Капелло и Чинквини превышает 180 миллионов рублей.


24/11/2014 23:26| 633
Источник: sportbox.ru