ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Результаты игрового дня (24.11)

Завершились матчи воскресного игрового дня регулярного сезона.

Мемфис - Клипперс - 107:91 (26:21, 27:19, 35:32, 19:19)

М: Газоль (30 + 12 подборов), Ли (13 + 5 потерь), Аллен (12 + 5 подборов), Удрих (11 + 5 передач), Пондекстер (11), Рэндольф (10 + 8 подборов), Люэр (9 + 5 подборов), Конли (7 + 7 передач)
К: Пол (22 + 5 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Кроуфорд (19), Рэдик (15), Гриффин (12 + 4 подбора), Барнс (9), Хоуз (5 + 10 подборов).

Никто пока на выезде не может победить Мемфис. С февраля 2014 года Медведи не разочаровывают своих болельщиков. Матч против Клипперс, которые на протяжении девяти выездных матчей подряд набирали 100 и более очков, не стал исключением из правил. Гости как-то халатно отнеслись к опеке Марка Газоля, во второй подряд игре набравшего 30 и более очков. Именно его средние «выстрелы», которые никем не крылись, принесли Мемфису перевес в шесть очков в первой и в 17 во второй четверти. Марк в стартовые 12 минут набрал 12 очков, а в заключительной четверти гандикап хозяев поля достигал 25 баллов. После большого перерыва Крис Пол попытался встряхнуть своих товарищей по команде и сократил отрыв до восьми баллов, но Гриззлис тут же ответили, показав, что шансы у команды Риверса на победу в этом матче отсутствуют. Парусники были полностью уничтожены под кольцом, собрав на 20 подборов меньше, чем Медведи. Учитывая, что и процент попадания Клипперс составил 41 против 49, то перспектив у калифорнийцев не было. Впереди у коллектива Дока Риверса еще четыре выездные встречи в рамках семиматчевого турне.

Бостон - Портленд - 88:94 (23:21, 26:23, 23:28, 16:22)

Б: Саллинджер (19 + 7 подборов), Грин (19), Рондо (13 + 6 подборов + 8 передач), Брэдли (13), Тернер (10 + 5 подборов), Басс (8 + 8 подборов), Олиник (0 + 8 подборов)
П: Олдридж (20 + 14 подборов), Каман (16 + 8 подборов), Лиллард (12 + 9 подборов + 5 передач + 4 перехвата + 5 потерь), Батум (12 + 5 подборов), Блэйк (11 + 5 передач), Мэттьюз (10 + 5 подборов).

Портленд продлил серию побед до семи матчей. На выезде под натиском Блэйзерс, которых, кажется, невозможно остановить в четвертой четверти, пал Бостон, проигравший пятый из последних шести сражений. Еще перед матчем Терри Стоттс отмечал, что его команде нужно научиться лихо начинать матчи, но в игре с Кельтами удалось лишь не дать сопернику сформировать большой отрыв. Во второй четверти Селтикс фиксировали перевес даже в 10 очков, но после большого перерыва все в корне изменилось. Блэйзерс нагнали оппонентов, а в концовке третье четверти четыре раза табло показывало равный счет. Ключевой стала четвертая 12-минутка. Оргенонцы соорудили рывок 17-5, в рамках которого Мэттьюз и Лиллард положили свои дежурные трехи. Бостон в этой время промазал 12 из 14 бросков с игры, но затем прицел наладил, и два дальних от Саллинджера и Брэдли приблизили хозяев на четыре балла за 90 секунд до конца матча. Но дальше уже защита Блэйзерс сыграла четко и не дала возможности сопернику побороться за победу. Снова команда Стоттса неплохо отыграла в обороне, ограничив оппонентов 38-процентной реализацией, а также выиграла по подборам 55-46, однако 16 потерь против восьми у соперника были совершенно лишними.

Майами - Шарлотт - 94:93 (23:22, 30:22, 14:28, 27:21)

М: Денг (26 + 8 подборов), Бош (20 + 10 подборов + 5 потерь), Чалмерс (20 + 10 передач), Напьер (14)
Ш: Джефферсон (22 + 12 подборов), Стивенсон (17 + 6 подборов + 5 передач), Уокер (16 + 7 подборов + 3 перехвата), Нил (13), К.Зеллер (11).

С февраля 2011 года Майами не проигрывал четыре домашних матча подряд. Поединок против Шарлотт позволил не повторить эту «черную» серию. Благодаря Луон Денгу, Бошу и Чалмерсу, а также продолжающему прогрессировать Шабаззу Напьеру Хит сумели «перетащит» госпожу удачу на свою сторону в последние секунды матча, когда Шарлотт трижды имел возможность вырвать победу, но мяч в кольцо не залетал. Первая половина осталась за Хит, соорудивших отрыв в 9 очков под конец второй четверти, но Шарлотт подбавили в третьем отрезке матча, рванув 11-2. Дошло до того, что в четвертой четверти гандикап в восемь очков был в пользу гостей. Однако Бош и компания не собирались отдавать этот матч. За шесть с половиной минут до конца поединка Чалмерс положил два штрафных, Бош добавил треху, а затем Напьер обстрелял Шершней из-за дуги и с линии фолов. За три минуты до конца матча Майами вел уже три очка. До финальной сирены оставалось 31 секунда, и именно в этот момент Бош точно пульнул со средней, выведя свою команду вперед. После чего Уокер промазал средний, Чалмерс допустил ошибку, а Хорнетс в решающей атаке трижды пытались протолкнуть мяч в кольцо, но тщетно. Шарлотт проиграл Майами в 18-й из последних 19-ти матчей. Отметим, что Хит в шестой раз подряд играли без Дуэйна Уэйда, которого пока неплохо заменяет Чалмерс. Хит, являющиеся худшей командой в лиге по подборам, под щитом сумели переиграть Шарлотт.

Оклахома-Сити - Голден Стейт - 86:91 (20:28, 27:24, 19:18, 20:21)

О: Джексон (22 + 11 подборов + 8 передач), Морроу (16 + 12 подборов), Ибака (16 + 8 подборов + 5 блок-шотов), С.Адамс (10 + 6 подборов)
Г: Спэйтс (28 + 7 подборов), Томпсон (20 + 8 подборов + 5 передач), Карри (15 + 6 подборов + 6 передач), Грин (10 + 9 подборов + 6 передач), Х. Барнс (0 + 8 подборов).

Это был не лучший день для Стивена Карри и Клэя Томпсона, которые реализовали 11 из 35 бросков, однако лучшая игра для Мориса Спейтс, впервые с 2009 года набравшего 28 очков. Поединок, в котором ни одна из команд не смогла превысить барьер в 36-процентов реализации бросков, решился в самой концовке. За пять минут до финальной сирены гости вели в восемь очков, но Ибака, Морроу со свое трехой и Реджи Джексон сумели приблизиться на два очка. После чего Карри реализовал 1/2 штрафных, а Томпсон добил соперника двумя точными бросками после очередного фола. Тандер на протяжении всего матча бились, как могли, но икс-фактор Уорриорз (Спейтс) все же перевел игру в сторону оклендцев. После игры Стив Керр признался, что игра была ужасной, но это была лучшая победа Голден Стейт в текущем сезоне. Стоит отметить, что Оклахома проиграла шестой матч подряд и теперь имеет три победы в 15-тим встречах. Лишь 17 лет назад Финикс при таком старте сумел пробиться в плей-офф, правда уже через неделю или две в строй должны вернуться лидеры, поэтому не исключено, что Громовые преобразятся.

Лейкерс - Денвер - 94:101 ОТ (19:21, 20:20, 36:31, 11:14, 8:15)

Л: Брайант (27 + 6 подборов), Лин (17 + 5 передач), Сакре (13 + 3 перехвата), Хилл (11 + 14 подборов), Эллингтон (8), Джонсон (7 + 12 подборов + 3 блок-шота)
Д: Чендлер (19 + 8 подборов), Лоусон (18 + 16 передач + 5 потерь), Аффлало (15 + 6 подборов), Мозгов (13 + 13 подборов), Галлинари (10 + 7 подборов), Хиксон (6 + 8 подборов).

Не умеет Лейкерс играть против Денвера. Озерные уступили в седьмом очном матче подряд, правда, на этот раз понадобилось играть овертайм. Соперники не продемонстрировали выдающегося баскетбола, реализовав менее 38 процентов бросков, а стрельба хозяев поля из-за дуги была просто ужасной -3/24. Денвер также промазал первые 12 выстрелов из-за периметра, хотя в прошлых матчах регулярно вколачивал более 9 дальних. Из-за того, что атакующие силы сегодня отдыхали, игра выдалась очень плотной. Максимальный перевес Лейкерс был в начале матча (7 очков), а дальше команды не отставали друг от друга более чем на шесть баллов. За три минуты до конца основного времени Лейкерс вели со счетом 85:82, однако больше с игры так и не забили до овертайма, где ключевую треху положил Галлинари. Итальянец вывел Денвер вперед на четыре очка за минуту и 10 секунд до конца встречи. Коби сократил разницу до двух, однако это был последний точный выстрел с игры у калифорнийцев. Лоусон снова увеличил перевес до четырех баллов, а дальше уже самородки успешно пробивали штрафные, хотя в основное время с этим вопросом была настоящая проблема. За матч Наггетс промазали 15 из 38 бросков с линии фолов. Команда Брайана Шоу после одной победы в семи встречах выиграла пятый из минувших шести поединков. Если Лоусон в порядке, то и Денвер представляет собой грозную силу. Защитник в этом матче раздал аж 16 передач и набрал 18 очков.

24/11/2014 12:01| 638
Источник: isport.ua