ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 00:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Евгений Ловчев: "Якин, посадив Широкова на лавку, явно показывает, кто в доме хозяин"

Евгений Ловчев: "Якин, посадив Широкова на лавку, явно показывает, кто в доме хозяин"

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал решение главного тренера московской команды Мурата Якина не включать в стартовый состав на матч с саранской «Мордовией» полузащитника Романа Широкова.

«Отдельно скажу о Широкове. С одной стороны, это некая тема, когда такой футболист, по идее, должен играть всегда. С другой стороны, Широков отыграл за сборную, и видно, что пока добирает своё за счёт игр, он пока далеко не в оптимальных кондициях. И Якин, посадив Романа на лавку, явно показывает, кто в доме хозяин. Он показывает, что он главный, ему доверяют, он отстаивает своё право на определение состава.

Но уверен в том, что Якин, как только Роман наберёт форму, быстро вернёт всё на своё место. Широков, уверен, будет играть. Но здесь важный момент – «Спартаку», чтобы не было стрессов вот именно с недовольными своим положением в составе, нужно побеждать. Потому что Дзюба и Широков на скамейке – это такая история, которая может аукнуться. Значит, Якину очень важен результат, важен баланс. Чего ему и желаю», — сказал Ловчев.

Матч «Спартак» — «Мордовия» состоялся в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги и завершился победой красно-белых со счётом 4:2. Широков вступил в игру на 69-й минуте, заменив коллегу по амплуа Ромуло.


24/11/2014 02:36| 698
Источник: sovsport.ru