ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мурат Якин прокомментировал победу московского Спартака в матче с Мордовией

Мурат Якин прокомментировал победу московского Спартака в матче с Мордовией

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин ответил на вопросы после победы над «Мордовией» (4:2).

– Показалось, что «Спартак» несколько оборонительную тактику выбрал: все три центральных полузащитника были, скорее, направлены на оборону. При этом удалось забить быстрые мячи. Получается, поймали «Мордовию» на ее ошибках?

Наша система очень гибкая. Думаю, все было сделано правильно, раз мы быстро повели в счете. Но потом команда пропустила ненужные мячи, один из которых с одиннадцатиметрового. Мы оказались под давлением, когда счет стал 3:2. Но футболисты поборолись и добились заслуженной победы.

– Замена Паршивлюка в перерыве – уже подготовка к матчу с «Локомотивом», который Сергей пропустит из-за дисквалификации?

– Да, частично. Но немножко не хватало в единоборствах. И у нас был тактический замысел, по которому следовало внести больше стабильности в линию обороны.

– Дзюба вышел на небольшое время и забил – это как-то повлияет на его статус как основного или запасного игрока?

– Так бывает в футболе. Конечно, нападающим нужны мячи, нужны моменты. Юра Мовсисян в последних двух встречах очень хорошо поработал, сегодня ему было тяжелее, но он очень хорошо поработал на команду. А Артем вышел и забил – на то он и нападающий. Именно для этого у нас в команде два очень хороших форварда.


24/11/2014 00:32| 612
Источник: sports.ru