ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 07:46

Верьте или нет: 10 самых странных, но правдивых историй в футболе

Футбол является довольно простой игрой, но есть некоторые истории, в которые с трудом можно поверить. Мы решили рассказать о некоторых интересных случаях в футболе, которые являются странными или смешными, но в то же время правдивыми.

Тысячи любительских футболистов играли на покрытой дерном неразорвавшейся немецкой бомбе, которая осталась здесь со времен Второй мировой войны. Бомба была обнаружена в апреле 1995 года. Сразу после этого 4000 человек, которые жили в Портленде, были эвакуированы, а саперы в течение нескольких часов смогли обезвредить эту бомбу.

Актеры стали футбольными хулиганами

В 2009 году полиция увидела фотографии актеров, выданных СМИ после беспорядков в Лондоне. Фотографии были опубликованы в связи с инцидентом, связанным с болельщиками «Вест Хэма» и «Миллуола». Но в 6 из 66 фотографий включены кадры с актерами, которые снимали сцены для фильма.

Полиция атаковала игроков

Полиция ворвалась на поле и начала распылять перцовку после того, как была показана красная карточка в игре в Бразилии в 2010 году. Игрок, который был удален в этом матче, отказался покинуть поле, поэтому была вынуждена вмешаться полиция, которая в защитном снаряжении принялась штурмовать этого футболиста и других протестующих игроков.

Игра фактически из трех таймов

Матч английской лиги, сыгранный в 1894 году, навсегда войдет в историю футбола, как матч, состоявший из трех таймов. Это была игра между «Сандерлендом» и «Дерби Каунти». Она началась с того, что кто-то посторонний вышел на поле в качестве заместителя судьи, так как главный судья матча опаздывал на игру. Когда был сыгран первый тайм, на стадионе появился главный судья, который аннулировал сыгранный тайм и заставил команды отбегать еще 90 минут. Что касается результата, то «Сандерленд» выиграл со счетом 11:0.

В резерв из-за Октоберфеста

Известный немецкий голкипер Йенс Леманн был исключен из первой команды «Штутгарта» из-за того, что отправился на фестиваль Октоберфест в Мюнхене без разрешения. Леманн был обвинен в поражении от «Кельна» со счетом 0:2, а затем он был замечен за кружкой пива с болельщиками всего через пару часов после того, как закончился матч.

Казни перед матчем

Во время правления талибов в Афганистане в 1990-е года казни имели место на главном стадионе Кабула перед футбольными матчами. Мужчин и женщин часто пытали, расстреливали, перерезали горло или ампутировали конечности до того, как команды выходили на поле в матчах лиги.

Продан за фарш

Мариус Шиоара был продан в румынский футбольный клуб «Регал Хорния» из «Арада» в 2006 году за 15 килограммов фарша. Тем не менее, Шиоара покинул свою новую сторону после того, как провел всего за один день в клубе. Это произошло потому, что он был подвергнут давлению со стороны новых товарищей по команде в связи с обстоятельствами его перехода.

Кража угловых флажков

Два человека однажды ворвались на главный стадион «Ротерхэма» и принялись выкапывать угловые флажки. Парочка использовала небольшие лопаты, с помощью которых быстро выкопала угловые флажки, и поспешила на выход. Эти люди были пойманы и обвинены в грабеже со стороны руководства клуба.

С поля в тюрьму

Известный наркодилер был арестован прямо на поле во время матче, который проходил в Лидсе в 2009 году. 20 полицейских штурмовали стадион и предотвратили побег наркодилера. Тем не менее, команда, за которую он играл, победила со счетом 6:3.

23/11/2014 03:49| 1167
Источник: allsport-news.net