ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 23:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Угрозы убийством привели к замене судьи в предстоящем матче ЦСКА - Лудогорец

Угрозы убийством привели к замене судьи в предстоящем матче ЦСКА - Лудогорец

Слова наставника ЦСКА, Стойчо Младенова , который поклялся, что он будет вести войну с помощью любых средств против Лудогорца, видимо, были восприняты фанатами "красных" в буквальном смысле.

Сегодня Судейский Комитет БФС сообщил, что из-за многочисленных угроз в адрес рефери матча ЦСКА - Лудогорец, Николая Йорданова, в том числе угроз для жизни и здоровья судьи, СК рассмотрел вопрос о его замене.

Напомним, что два дня назад ЦСКА сделал официальное заявление, в котором объявил, что примет назначение любого рефери на этот матч , кроме Станислава Тодорова.

СК согласился и назначил Николая Йорданова, но чуть позже армейцы передумали и заявили, что они не хотят и этого судью, что пробудило новую серию волнений.

Вот, что он говорится на официальном сайте БФС:

"После объявления о судебных назначениях на следующий 16-й тур чемпионата, произошла неконтролируемая эскалация недовольства назначением Николая Йорданова, главным судьей встречи ПФК ЦСКА - ПФК Лудогорец.

Интернет, СМИ полны угроз .. для здоровья и жизни рефери Йорданова, а также людей из СК. Есть также и прямые личные угрозы убийством.

Учитывая все это, и стремясь снизить социальные волнения и напряжение, направленное на судей, СК БФС решил: Воспользовавшись правом вносить изменения в процедуру назначения судей, жюри объявило, что главный судья встречи ПФК ЦСКА - ПФК Лудогорец будет определяться по жребию между назначенными для этой встречи судьями Николаем Йордановым, Георгием Йордановым и Таско Тасковым . Жеребьевка состоится за два часа до матча на стадионе " Болгарской армии "в присутствии руководителя судейской коллегии Илонки Джалевой и судьи -наблюдателя Ичко Лозева.

СК пригласит представителей обоих клубов и СМИ принять участие в жеребьевке.

СК БФС заявляет, что система назначать судей жеребьевкой будет применяться и в других встречах, при необходимости".


22/11/2014 14:12| 651
Источник: sportal.bg