ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Данни покидает Зенит

Данни покидает Зенит

Полузащитник питерского «Зенита» Мигель Данни покинет клуб в конце нынешнего сезона.

Питерцы не намерены продлевать контракт с португальцем и тот вынужден искать себе новую команду.

Нынешний контракт полузащитника был подписан в июне 2011 года и был рассчитан на 4 сезона. Таким образом, срок соглашения истекает 14 июня 2015 года, а новое предложение футболисту от руководства «Зенита» не поступило.

31-летний Данни выступает за «Зенит» с 2008 года. В нынешнем сезоне футболист провел 11 матчей, забил два гола и сделал пять голевых передач.

Памятным остается первый гол Данни за питерцев. В своем дебютном матче за Суперкубок УЕФА против «Манчестер Юнайтед» португалец забил гол и тем самым помог российскому клубу выиграть трофей (2:1).

В составе «Зенита» он дважды становился чемпионом России и обладателем Кубка страны. После прихода в клуб на пост главного тренера Андре Виллаша-Боаша Данни получил капитанскую повязку.

До прихода в «Зенит» Данни выступал за московское «Динамо», португальские клубы «Маритиму» и «Спортинг».

Трансфер португальца из «Динамо» в «Зенит» в 2008 году стал на тот момент самым дорогим в истории российского футбола. Питерцы заплатили за игрока 30 млн. евро.


30/10/2014 19:44| 1475
Источник: sport.rbc.ru