ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:08

Индийская пресса раскритиковала Дель Пьеро

Пресса Индии подвергла критике бывшего нападающего туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро после того, как его клуб «Дели Динамос» сыграл вничью в домашнем матче футбольного чемпионата с «Норт-Ист Юнайтед» (0:0).

«Когда Алессандро Дель Пьеро был заменен на 57-й минуте, то болельщики наградили аплодисментами не его выступление, а репутацию», - пишет Times of India.

Газета Indian Express, в свою очередь, считает, что «итальянец создал два опасных момента в начале матча», однако, добавляет, что «возраст берет свое».

Дель Пьеро, который 9 ноября отметит свое сорокалетие, подписал контракт с «Дели Динамос» до января 2015 года. В первых четырех играх он не смог забить за свой клуб ни одного гола.

В индийской суперлиге принимают участие восемь клубов из городов Мумбаи, Калькутта, Гувахати, Нью-Дели, Ченнаи, Пуна, а также штатов Керала и Гоа. Матчи будут проходить до декабря в каждом из этих регионов. По правилам, в каждой команде не менее половины футболистов должны быть из Индии. Кроме того, клубы должны будут в случае необходимости оплатить реконструкцию своих домашних стадионов.

Пока из всех иностранных футболистов в индийской суперлиге самым хорошо смотрится бразилец Элано, забивший за свой клуб «Ченнаийин» шесть голов в четырех матчах. Один гол забил бывший партнер Дель Пьеро по «Ювентусу» француз Давид Трезеге, который выступает за «Пуна Сити».

«Дели Динамос» пока занимает четвертую строчку в турнирной таблице. На счету клуба три ничьи и одна победа.

30/10/2014 19:36| 644
Источник: itar-tass.com