ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 13:32

Реал раскатал Барселону (ВИДЕО)

Мадридский «Реал» на своем поле одержал волевую победу над «Барселоной» в центральном матче девятого тура чемпионата Испании.

Главная предматчевая интрига развеялась с объявлением основных составов. Луис Суарес, отбывший четырехмесячную дисквалификацию, появился в «старте» сине-гранатовых. Уругваец заявил о себе на первых же минутах, сделав голевую передачу на Неймара. Правда, голевым этот пас можно назвать чисто формально: бразилец в этом эпизоде блеснул индивидуальным мастерством, обыграл Карвахаля и точно катнул мяч в дальний от Касильяса угол.

Пропущенный гол только раззадорил и без того заведенный «Реал». Один только Карим Бензема в течение десяти минут мог оформлять хет-трик, но французу всякий раз не везло. И все-таки «Барса» пропустила первый гол в чемпионате. Контракт с дьяволом Клаудио Браво, сыгравшего восемь «сухих» матчей подряд, подошел к концу на 35-й минуте матча. Пике рукой остановил катящийся по газону мяч, а Криштиану Роналду с пенальти забил свой 16 мяч в текущем сезоне примеры.

После перерыва «Реал» заиграл еще активнее. Пока каталонцы пытались приспособиться к изменившимся условиям на табло «Сантьяго Бернабеу» уже загорелись цифры 2:1. Подачу Кроса с уголового кивком головы замкнул Пепе. Поведя в счете, мадридцы предпочли действовать на контратаках, которые «королевский» клуб умеет разгонять как никто в мире. Один из таких образцовых рейдов завершился голом Бензема. Для того, чтобы доставить мяч от своей до чужой штрафной Роналду и компания затратили считанные секунды.

У «Барсы» оставалось достаточно времени, чтобы исправить положение, но хозяева поля так и не позволили сопернику создать реальных угроз своим воротам. «Реал» прервал не только «сухую» серию каталонцев, но и нанес первое поражение своему главному конкуренту в чемпионате. «Барселона» продолжает лидировать в турнирной таблице, но теперь ее превосходство над «королевским» клубом составляет всего одно очко.