ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Главным тренером Вердера назначен украинец

Главным тренером Вердера назначен украинец

В «Вердере» произошла смена главного тренера. Немец Робин Дутт отправлен в отставку, а его преемником стал украинский специалист Виктор Скрипник, ранее работавший с молодёжной командой бременского клуба.

Стоит отметить, что в тренерский штаб Скрипника в числе прочих вошёл бывший полузащитник «Вердера» и сборной Германии Торстен Фрингс.

«Виктор Скрипник был важной частью взаимодействия между молодёжными командами и первой командой. Он успешно руководил своими подопечными и теперь получает шанс проявить себя в Бундеслиге. Мы убеждены, что он вернёт команде уверенность, необходимую для борьбы за победу», — заявил спортивный директор «Вердера» Томас Айхин.

«Вердер» в настоящее время замыкает турнирную таблицу Бундеслиги, имея в своём активе лишь четыре очка после девяти туров.

В рамках игровой карьеры Скрипник защищал цвета «Вердера» с 1996 по 2004 год. В 2004 году он начал работу в «Вердере» в качестве тренера юношей.


25/10/2014 21:06| 773
Источник: championat.com