ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Иван Саморано: "Луис Энрике словно сумасшедший хотел победить Барсу"

Иван Саморано: "Луис Энрике словно сумасшедший хотел победить Барсу"

Бывший нападающий "Реала" Луис Саморано в преддверии матча 9-го тура чемпионата Испании против "Барселоны" вспомнил, как в 1995 году он и нынешний главный тренер каталонцев Луис Энрике добились крупной победы в класико со счетом 5:0. Напомним, в качестве игрока Луис Энрике выступал с 1991 по 1996 год сначала за "Реал", а затем с 1996 по 2004 год – за "Барселону".

– Первое, что я узнал в "Реале", – насколько важными являются победы над "Барселоной". Меня учили, что это больше, чем футбол, – приводит AS слова Саморано. – Помню тот невероятный вечер, когда мы выиграли со счетом 5:0 на "Сантьяго Бернабеу". Это было невероятно – Луис Энрике как сумасшедший хотел победить "Барселону". Я был главной фигурой, забил три гола и еще один раз попал в штангу, а Луис Энрике как раз забил после этого свой мяч. Исторический матч и сладкий реванш - за год до этого "Барса" обыграла нас на "Ноу Камп" с таким же счетом.


25/10/2014 17:32| 692
Источник: terrikon.com