ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Николай Валуев прокомментировал победу Александра Поветкина над Карлосом Такамом

Николай Валуев прокомментировал победу Александра Поветкина над Карлосом Такамом

Бывший чемпион по версии WBA в супертяжёлом весе Николай Валуев прокомментировал победу Александра Поветкина над Карлосом Такамом из Камеруна. В пятницу Поветкин нокаутировал Такама в 10-м раунде и завоевал титул чемпиона WBC Silver.

«Нельзя забывать, что соперник — это не мальчик какой-то. Он ни разу доселе не бывал в нокаутах и сам отправил в нокаут больше (боксёров), чем Саша. Сам Такам оказался более пластичным, чем я ожидал. Спешка хороша только при ловле блох, и тут нельзя было слишком напористо начинать. Саша по-настоящему начал приглядываться к сопернику где-то с четвёртого раунда — в этот момент он подобрался и почувствовал соперника. Так что получилась долгая разминка, но это не оттого, что Саша где-то не готов, а соперник хороший попался», — сказал Валуев.

«Я изначально говорил, что будет силовой бокс. И оба выдавали серии, но у Саши удары были суше и острее. Это было видно. А достаточно и одного такого удара, чтобы сбить человека с ног».


25/10/2014 12:40| 708
Источник: rsport.ru