ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Агуэро: "Я не умею и не буду это делать"

Агуэро: "Я не умею и не буду это делать"

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро рассказал, почему никогда не «ныряет».

«Я не полагаюсь на нырки и симуляции. Я не хочу так играть. Конечно, я знаю, что многие футболисты поступают таким образом, и бывают моменты, когда я хочу на рывке проскочить мимо 2-3 оппонентов, и в этом случае практически неизбежен стык или контакт, который дает возможность зацепиться и упасть.

Тем не менее, это не про меня. Это вопрос гордости – если меня цепляет защитник, я не хочу кататься по газону. Я стараюсь удержаться на ногах и продолжить движение к цели.

Друзья и родственники спрашивают меня после некоторых матчей: «Почему ты не упал? Ты бы заработал пенальти!»

На самом деле, я просто не знаю как это это сделать! Я не знаю, как правильно нырнуть. Я всегда думаю, что все получится ужасно, и что мне покажут желтую карточку.

У меня нет такой черты. Я не умею и не буду это делать. Я лучше воспользуюсь моментом, продолжу движение и постараюсь забить или создать момент для партнера.

Вспомните гол в ворота «КПР», который принес нам титул. Там было нарушение, когда я обыгрывал последнего соперника. Я мог запросто упасть, и, возможно, это была бы уже совсем другая история. Возможно, судья не назначил бы пенальти или он не был бы забит.

Я всегда буду стараться воспользоваться моментом и удержаться на ногах», – написал Агуэро в своей новой книге «Born to Rise, my story».


25/10/2014 11:02| 624
Источник: mirror.co.uk