ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 20:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фильм о легендарном голкипере московского Динамо и сборной СССР Льве Яшине снимут к 2017 году

Фильм о легендарном голкипере московского Динамо и сборной СССР Льве Яшине снимут к 2017 году

Отечественные кинематографисты готовятся к съемкам художественной картины о голкипере московского «Динамо» и сборной СССР Льве Яшине.

- Съемки начнутся в следующем году, а премьера, видимо, будет приурочена и к дню рождения Льва Яшина, и к открытию «ВТБ Арены» в 2017 году, — сказал продюсер киносъемочной компании Олег Капанец. — Съемки будут проходить в разные времена года. Мы хотим отразить в фильме всю биографию Льва Яшина. Планируем съемки за рубежом, в частности, в Лондоне, где Яшин играл за сборную мира против сборной Англии. Как известно, та игра — поворотная в его судьбе. Ведь после чемпионата мира в Чили Льва Ивановича почти «закопали». Он должен был уйти из футбола после того матча на «Уэмбли», но остался еще на 10 лет. Так что мы покажем и матчи того чемпионата в Чили, и ту игру в Лондоне. И нашему чемпионату, конечно, уделим время.

- Кто сыграет главную роль?
- Вообще мы отбирали из ста артистов в возрасте от 20 до 30 лет, играющих в футбол. В итоге отобрано 30 актеров, но не только на роль Льва Яшина, но и на роли его партнеров по сборной и «Динамо». Это, например, Игорь Нетто, Виктор Царев, Владимир Кесарев. Непосредственно на роль Льва Яшина претендует около 10 актеров.

- Есть среди них известные?
- У меня должна состояться встреча с известным актером. Но главную роль не обязательно сыграет известный актер. Например, роль Юрия Гагарина сыграл Ярослав Жалнин, ранее публике неизвестный. Но окончательное решение я бы хотел сказать, когда мы все обсудим с продюсерской группой и режиссером. Его я, кстати, тоже смогу назвать в феврале—марте 2015 года.


24/10/2014 19:25| 507
Источник: sportbox.ru