ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мурат Якин: "Дзюба действительно сдал свои позиции"

Мурат Якин: "Дзюба действительно сдал свои позиции"

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин поделился мнением о игре Артема Дзюбы.

— Не слишком ли многое в игре «Спартака» сегодня завязано на Дзюбе? Все-таки разнообразия атаке команды порою недостает.

— Любая команда так или иначе зависит от нападающего. У Дзюбы был очень хороший старт, но мы не можем требовать, чтобы он забивал безостановочно и в каждом туре оформлял дубли. Другие футболисты группы атаки должны поддерживать его и тоже брать на себя ответственность – тем более сейчас, когда Артему уделяют особое внимание соперники. Ну и, на мой взгляд, где-то мы его недостаточно поддерживаем, защищаем.

В последних матчах Дзюба действительно несколько сдал свои позиции. Мы с ним это обсуждаем. Параллельно пытаемся придумать новый вариант ведения игры в атаке, какую-то новую схему. Но и сам Дзюба должен понимать, что теперь, после долгожданного вызова в сборную, ему надо ставить перед собой новые цели и идти к ним, пытаться их решать.

– Больше некому взять на себя роль бомбардира?

- Промес пришел по ходу чемпионата. Хурадо уже не раз доказывал, что в состоянии забивать важные мячи. Однако случаются игры, как с «Уралом», когда не может забить никто.

– Скоро вернется в строй Мовсисян. Вы готовы сыграть в двух нападающих, выпустив Юру вместо с Дзюбой?

- Почему нет? Это не исключено. Такая схема – один из способов удивить соперника. Но нам еще предстоит понять, будут ли они дополнять друг друга на поле.


24/10/2014 18:24| 687
Источник: sovsport.ru