ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гинер: "А если я стану посылать своих фанатов в какой-нибудь Мюнхен, чтобы лишать соперников очков?"

Гинер: "А если я стану посылать своих фанатов в какой-нибудь Мюнхен, чтобы лишать соперников очков?"

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал свое мнение о том, с чего, прежде всего, нужно начать, чтобы нормализовать поведение болельщиков на стадионах.

«На сегодняшний день самое важное — это принять закон о болельщиках. Только нормальный, а не «полуделанный». Приведу в пример «Зенит». В прошлом сезоне питерцы лишились трёх очков и, возможно, чемпионства.

Скоро дойдёт до того, что мы всё будем решать в кабинетах. Я стану посылать своих болельщиков в какой-нибудь Мюнхен, где они будут творить беспорядки. А других за это будут лишать очков или болельщиков. И что дальше?... Это футбол, и всё должно решаться на футбольном поле.», - сказал Гинер.

Напомним, за беспорядки в Риме в матче против местной «Ромы» (1:5) в рамках Лиги чемпионов УЕФА наказал ЦСКА тремя домашними матчами без зрителей,а также две игры болельщики армейцев не будут допускаться на гостевую трибуну в еврокубках.

В сезоне 2012/2013 «Зенит» присудили техническое поражение в матче с «Динамо» за то, что фанаты питерского клуба попали во вратаря бело-голубых петардой. А на финише сезона 2013/2014 поклонники «Зенита» выбежали на поле в концовке матча, опять же, с «Динамо» и закончилось все ударом одного из представителей поддержки фанатского виража невского клуба защитника бело-голубых Владимира Граната.


22/10/2014 18:09| 592
Источник: sovsport.ru