ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уфа предлагает московскому ЦСКА сыграть не в Перми, а в Уфе

Уфа предлагает московскому ЦСКА сыграть не в Перми, а в Уфе

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Перми, "Уфа" выступила с инициативой принять 26 октября в 11-м туре действующего чемпиона страны – ЦСКА – на своем поле. Об этом сообщил генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов.

Напомним, что из-за обрушившего на Урал снегопада уже был перенесен матч 10-го тура "Амкар" – "Динамо". По прогнозу синоптиков, в воскресенье в Перми ожидается около 20 градусов мороза, что скорее всего, также повлечет за собой вероятность отмены игры.

Стоит также напомнить, что домашние матчи "Уфы" с участием "Спартака" и ЦСКА были перенесены на резервный стадион из-за проблем с безопасностью, которую не гарантировала башкирская полиция во время приезда столичных фанатов. Если сейчас такие гарантии будут получены от местного ОВД, а также против приезда в Уфу не будет сам ЦСКА, дебютант может принять команду Леонида Слуцкого в родных стенах. По предварительным данным, на выезд собирается порядка 300 болельщиков красно-синих. Если матч состоится в Уфе, за безопасность на стадионе готовы будут отвечать около 1000 стражей порядка. Единственный пока минус – на "Динамо" нет подогрева. Однако, последний матч, который подопечные Игоря Колыванова провели против "Торпедо", проходил тоже при минусовой температуре. Как отметили в пресс-службе уфимского клуба, гости остались очень довольны качеством искусственного газона в такую погоду.

– ЦСКА хотел посмотреть наш многомиллионный город, мы эту возможность чемпиону страны хотим предоставить, – сказал Газизов. – Тем более, по прогнозу синоптиков, в Перми в воскресенье будет на 6-7 градусов холоднее чем в Уфе, где ожидается не ниже 10 градусов мороза. Сейчас будем делать запрос в ОВД Республики. Рассчитываем получить от них положительное решение по безопасности на стадионе, понимания ситуации.

"Уфа" все-таки вышла в премьер-лигу не для того, чтобы играть при чужих трибунах, тем более с такими командами как "Спартак" и ЦСКА. Мечта для ребятишек и просто всех кто любит футбол – воочию увидеть звезд нашей премьер-лиги не только на футбольном поле, но и на улицах, возле гостиницы, стадиона, взять на память автограф. Четыре года назад ЦСКА не смог вылететь в Уфу на товарищеский матч из-за сильного тумана. Все билеты тогда были раскуплены заранее. Если нам разрешат провести матч в Уфе, уверен, аншлаг будет гарантирован и сейчас, не смотря на минусовую температуру. И все от этого выиграют. Прежде всего, футбол. Играть при заполненных трибунах приятно всем командам.


21/10/2014 21:36| 493
Источник: sport-express.ru